Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Бананы в шоколаде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Для любителей шоколада и бананов посвящается вкуснейший рецепт потрясающего лакомства, которое готовится буквально за считанные минуты.
Готовые бананы в шоколаде

Содержание рецепта:

Бананы и шоколад — классическое сочетание, из которого можно сделать очень вкусные шоколадные конфеты, относящиеся к рецептам «на скорую руку». Готовить их очень быстро и просто. Затратив всего 5 минут можно получить замечательный десерт к семейному чаепитию. Для украшения можно применять разные вкусности: белый шоколад, кокосовую стружку, цветную посыпку, дробленые орехи, т.е. абсолютно все, что найдете дома.

Чтобы приготовить подобные конфеты нам понадобится минимальный набор продуктов: бананы и шоколад, а украшать лакомство или нет, это уже дело вкуса. Кстати можно использовать и белый шоколад, который разбавить порошком какао, чтобы он принял коричневый цвет. Хотя можно бананы покрывать и белой глазурью. А если и вовсе шоколада нет, то глазурь можно приготовить самостоятельно из масла, молока (или сливок) и какао.

В общем, если вы не умеете печь торты, а на десертный стол нужно что-то подавать, то обязательно возьмите себе на вооружение данный рецепт. Думаю, что вы точно удивите всех гостей таким простым и в то же время вкусным лакомством! Уверена, что равнодушных к сочетанию хрустящего шоколада и нежной мякоти банана просто не останется.
  • Калорийность на 100 г — 300 ккал.
  • Количество порций — 1 банан
  • Время приготовления — 5 минут на приготовление, до 30 минут на застывание
Ингредиенты:
  • Бананы — 1 шт.
  • Черный шоколад — 50 г
  • Кокосовая стружка — 2-3 ст.л. для украшения



Приготовление бананов в шоколаде



Банан нарезан дольками

1. Банан помойте и обсушите полотенцем. Очистите от кожуры и нарежьте кружочками по 1,5 см. Хотя можно его разрезать пополам и сделать в виде мороженого.

Выбирайте банан твердый, даже можно сказать немного не дозревший, чтобы он мог дольше времени храниться.

Шоколад растоплен. Бананы нанизаны на шпажки. Кокосовая стружка насыпана в пиалу

2. Каждый кусочек банана нанизайте на зубочистку или шпажку. Шоколад растопите на водяной бане. Кокосовую стружку насыпьте в пиалу.

Когда шоколад будете растапливать, он не должен закипеть, иначе он приобретет вкус горечи. Доведите его только до жидкой консистенции. Если в процессе приготовления он будет слегка застывать, то снова поставьте его на огонь и подогрейте. Также его можно растопить в микроволновой печи, но тогда внимательно за ним следите, т.к. этот прибор у всех разный, и можно проследить степень готовности шоколада.

Банан покрыт шоколадной глазурью и панирован кокосовой стружкой

3. Теперь берите банан за зубочистку (шпажку) и окунайте его в емкость с растопленным шоколадом. Покрутите его несколько раз, чтобы фрукт полностью покрылся глазурью. Затем сразу же переложите его в миску с кокосовой стружкой, несколько раз его переверните, чтобы он хорошо панировался. Выложите бананы на подготовленный пергамент или фольгу для выпечки и отправьте охлаждаться в холодильник на 20-30 минут. Чтобы ускорить процесс застывания, конфеты можно поставить в морозильную камеру на 10-15 минут.

Вместо кокосовой стружки подойдут любые продукты, либо вовсе можно конфеты ничем не панировать, а оставить только в шоколадной глазури.

Готовый банановый десерт

4. Готовые конфетки снимайте с бумаги, выкладывайте на блюдо и подавайте к столу. Такое лакомство прекрасно подойдет для фуршета под бокал сухого вина или шампанского.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить холодный десерт — бананы в шоколаде.

[media=https://youtu.be/Vhxdxg556_U]
TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *