Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Сыр в шоколаде

Для настоящих и изысканных гурманов представляем рецепт «Сыр в шоколаде» или как его еще называют «Итальянские конфеты». Совершенно незамысловатая и простая закуска потребует от вас минимум времени и усилий.

Содержание:

Пикантное сочетание сладко-горького черного шоколада со вкусом солоноватого сыра понравится многим. Главное в этом рецепте — купить вкусный шоколад и сыр. Однако при выборе сыра, будьте внимательны. Не покупайте жирные и сливочные сыры, лучше отдайте предпочтение кисломолочным (сулугуни, фета, адыгейский, брынза) или нежирным твердым сортам (эдамский, голландский).

Немного о пользе сыра и горького шоколада



Кстати, парадокс, но диетологи утверждают, что сыр помогает похудеть, в особенности в области живота. В сырах находится белок, который хорошо насыщает, а соответственно и дольше ощущается сытость. Кроме этого, ученые полагают, что кальций, содержащийся в сыре, помогает человеческому организму энергичнее сжигать калории.

О шоколаде, также бытует противоположное мнение. Многие считают, что любой шоколад — калорийная бомба. Однако все зависит от дозы. К примеру, черный шоколад — это лидер по содержанию биофлавоноидов и антиоксидантов. А, по мнению американских ученых, эти компоненты могут помочь избавиться от лишних килограммов. Поэтому если желаете похудеть, то выбирайте темный шоколад, в котором содержится большой процент какао (от 70 %), поскольку он самый полезный. Ну, а дополнительный бонус — горький вкус черного шоколада контролирует аппетит.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что при правильном и умеренном потреблении итальянских конфет (сыр в шоколаде) можно не только не добавить объем в талии, но и сбросить лишний вес. Но, переедать не стоит!
  • Калорийность на 100 г — 240 ккал.
  • Количество порций — 30
  • Время приготовления — 10 минут на приготовление и 45 минут на застывание шоколада
Ингредиенты:
  • Твердый сыр — 200 г
  • Черный шоколад — 50 г
  • Деревянные зубочистки или шпажки — 30 шт.



Приготовление сыра в шоколаде



Порезанный кубиками сыр

1. Сыр порежьте кубиками размером около 1,5 см. Крупнее делать их не стоит, чтобы конфеты выглядели аккуратно.

Сыр кубиками на шпажках

2. Каждый кусочек сыра нанижите на шпажку или деревянную зубочистку.

Черный шоколад в миске

3. Черный шоколад положите в емкость, которую установите на кастрюлю с водой, таким образом, чтобы тара с шоколадом не касалась воды в кастрюле. Такую конструкцию отправьте на огонь. Шоколад на паровой бане будет постепенно плавиться и размягчаться.

Сыр на шпажке в расплавленном шоколаде

4. Когда консистенция шоколада будет мягкая, берите сыр за зубочистку и окунайте его в растопленный шоколад. Покрутите сыром, чтобы он со всех сторон покрылся шоколадом.

Сыр в шоколаде на шпажках воткнутый в черный хлеб

5. После установите зубочистки в кусок хлеба, картофеля или любого другого продукта. Можно еще лакомство положить на пергамент для выпечки или пищевую фольгу. Переживать за то, что сыр к ним пристанет, не стоит, шоколад замерзнет и легко отсоединится.

6. Десерт отправьте в холодильник на 40 минут, чтобы застыл шоколад. Если у вас мало времени, то можете воспользоваться морозильной камерой. В ней шоколад застынет за 10-15 минут.

Подавать десерт можно прямо на шпажках, поскольку с них удобнее всего употреблять конфеты.

А вот и видео рецепт, как сделать кусочки пармезана в шоколаде:

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *