Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Миндаль в шоколаде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если вы любите миндаль и шоколад, тогда этот простой изумительно вкусный пошаговый рецепт с фото создан просто для вас! Конфеты очень быстро готовятся, продукты доступные, а себестоимость готового продукта ниже магазинной! Видео-рецепт.

Готовый миндаль в шоколаде

Хотите полакомиться не только вкусным, но и полезным десертом? Советую остановиться на предложенном варианте — миндаль в шоколаде. Конечно, миндаль вкусный сам по себе очень, но в шоколаде — это божественно вкусное лакомство. Это простой, но вкусный десерт, который понравиться абсолютно всем, а не только детям. Это удивительно вкусное лакомство довольно быстро и без особого труда самостоятельно готовится в домашних условиях. Десерт подойдет для поедания дома с чашкой горячего ароматного кофе или с бокалом прохладного шампанского. Это прекрасный вариант сладкого перекуса в путешествии. Орешками в глазури можно украсить торт и пирожное. Миндаль в шоколаде может выступить отличным подарком, сделанным своими руками.

Шоколадные орешки можно сделать не только из миндаля. Подойдут совершено любые сорта орехов: грецкие, фундук, кешью, пекан… Также по такому рецепту делают любые сухофрукты: изюм, курагу, чернослив… Шоколад я использовала молочный, но подойдет для приготовления конфет горький или белый. Можно сделать сразу несколько заготовок из разных сортов шоколада и видов орехов. Тогда получится ассорти вкусных и полезных домашних орехово-фруктовых конфет. Готовый десерт храните в холодильнике, особенно это важно соблюдать в жаркое время года.

Смотрите также, как приготовить шоколадную творожную массу с миндальной стружкой.

  • Калорийность на 100 г — 395 ккал.
  • Количество порций — 100 г
  • Время приготовления — 20 минут для приготовления, плюс время для застывания шоколадной глазури
Ингредиенты:
  • Миндаль — 50 г
  • Молочный шоколад — 50 г



Пошаговое приготовление миндаля в шоколаде, рецепт с фото:

Шоколад сложен в миску

1. Шоколад поломайте кусочками и сложите в миску.

Шоколад растоплен

2. Растопите шоколад любым удобным способом, например в микроволной печи или на паровой бане. Главное, чтобы он стал мягким и не закипел, иначе приобретет горечь, от которой не получится избавиться.

В шоколад выложен миндаль

3. В миску с растопленным шоколадом положите порцию миндаля. Если орешки не жареные, то предварительно их проколите на чистой и сухой сковороде, либо подсушите в духовке.

Миндаль перемешан с шоколадной глазурью

4. Перемешайте миндаль, чтобы каждый орешек покрылся глазурью.

Миндаль перемешан с шоколадной глазурью

5. Маленькой ложечкой доставайте окутанный миндаль глазурью из миски с шоколадом.

Миндаль в шоколаде выложен на пергамент

6. Выкладывайте орехи в шоколаде на пергамент или пищевую фольгу для выпечки, либо на пищевую пленку. Орешки не должны касаться друг друга. Оставьте миндаль в шоколаде при комнатной температуре на 15 минут, затем отправьте в холодильник до полного застывания шоколадной глазури.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить миндаль в шоколаде. Рецепт Юлии Высоцкой.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *