Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Творожный омлет на пару

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Творожный омлет на пару — сытное блюдо, которое быстро и легко готовится. Как его правильно приготовить? Какие ингредиенты использовать? Тонкости и секреты приготовления. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый творожный омлет на пару

Творог — кисломолочный продукт, который содержит огромнейшее количество полезных веществ. В нем находится белок, полный набор незаменимых аминокислот, а по содержанию кальция продукт лидирует среди других молочных продуктов. По этой причине творог является идеальным выбором для лечебного и диетического питания. Омлет с творогом приготовленный на пару и поданный на завтрак зарядит энергией и подарит чувство насыщения до самого обеда.

Для рецепта выбирайте творог белого или слегка кремового цвета. Желтый оттенок говорит, что продукт не первой свежести. Запах у свежего продукта должен быть молочный с легкой кислинкой. Отличительной чертой свежего творога является слегка кисловатый привкус. Сладкий вкус свидетельствует, что добавляли сахар с целью скрыть несвежесть. А безвкусный продукт — низкого качества. Консистенция хорошего продукта однородная и слегка маслянистая. Зернистый, пересушенный и слишком жидкий творог  — просроченный. Яйца также играют не менее важную роль. Предпочтительнее для омлета использовать свежие домашние яйца. Чтобы проверить свежесть потрясите яйцо: содержимое яйца болтается, значит, оно не свежее. Скорлупа должна быть гладкой без трещин.

  • Калорийность на 100 г — 117 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 1 шт.
  • Творог — 100 г
  • Сахар — щепотка
  • Соль — щепотка
  • Сметана — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление творожного омлета на пару, рецепт с фото:

В миску вылито яйцо

1. Яйца помойте, разбейте скорлупу и вылейте содержимое в глубокую пиалу. Венчиком вымешайте яйца до однородности и гладкости.

Яйцо взбито и добавлена сметана

2. В яичную массу добавьте сметану и вымешайте массу.

Продукты перемешаны и добавлен творог

3. Добавьте творог, по щепотке соли и сахара. Количество соли и сахара регулируйте самостоятельно, в зависимости от того, какое кушанье хотите сделать: сладкое или соленое. При желании творог протрите через сито, тогда будет однородная консистенция массы и смягчится вкус готового блюда.

Смесь перелита в емкость

4. Снова хорошо перемешайте продукты.

Творожный омлет готовится на пару

5. Емкость с продуктами поставьте в дуршлаг, который закройте крышкой и установите на кастрюлю с кипящей водой. При этом вода не должна соприкасаться с ситом. Готовьте творожный омлет на пару 7-10 минут. Сервируйте его к столу в самостоятельном виде или с любыми топингами.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить омлет на пару в мультиварке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *