Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Кофейное мороженное

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Считаете мороженое самым вкусным десертом? Тогда вы наверняка его готовили самостоятельно в домашних условиях. Некоторые рецептуры домашнего мороженого очень сложные, и для их воплощения требуется много времени и сил. Но только не этот…
Готовое кофейное мороженное

Содержание рецепта:

Мороженое можно готовить с использованием разных продуктов, к примеру, на одних сливках, если они не сильно жирные, на жирных сливках и молоке, на молоке и сливочном масле и прочих продуктах. Чем плотнее и гуще молочный крем, тем лучше выйдет консистенция мороженого. Главное не превратить продукты в омлет! Если не уверены в своих силах, тогда готовьте мороженное на водяной бане. Если вдруг яйца свернутся, тогда ковш с ними сразу же опустите в емкость с ледяной водой или в посуду со льдом, после массу процедите через мелкое сито. Но пусть вас это не пугает. Если соблюдать все шаги рецепта, то подобных казусов с вами не произойдет. На самом деле данный рецепт мороженого весьма простой.

Данный обзор рецепта расскажет, как приготовить кофейное мороженое. Для его приготовления можно использовать как заварное кофе, так и растворимое. Заварное кофе можно приготовить в кофемашине или турке. При последнем варианте его придется процедить через мелкую фильтрацию. Легче всего работать с растворимым кофе. Его можно добавить в горячую молочную массу и перемешать до полного растворения. Хотя с данным десертом можно бесконечно экспериментировать. Вы можете дополнительно класть любые другие продукты, как дробленый шоколад, кокосовую стружку, кусочки фруктов и ягод, орехи, семена подсолнечника и пр.
  • Калорийность на 100 г — 207 ккал.
  • Количество порций — 500-600 г
  • Время приготовления — 20 минут для приготовления, плюс время для охлаждения
Ингредиенты:
  • Молоко — 250 мл
  • Сливки со средним содержанием жирности — 250 мл
  • Яйца — 2 шт.
  • Растворимый кофе — 3 ст.л.
  • Сахар — 100 г



Пошаговое приготовление кофейного мороженного:



Молоко соединено с кофе и сахаром

1. Молоко перелейте в сотейник, добавьте сахар и растворимый кофе. Емкость поставьте на плиту и на медленном огне доведите до кипения. Когда увидите, что на поверхности образовалась воздушная пенная масса, которая стремится подняться вверх, сразу убирайте кастрюлю с плиты. Отставьте ее в сторону для охлаждения, чтобы смесь приняла комнатную температуру.

Желтки отделены от белков

2. Яйца аккуратно разбейте и отделите белки от желтков. Каждые положите в отдельную чистую и сухую емкость без капли жира и влаги.

Желтки взбиты

3. Желтки взбейте миксером до пышности и лимонного цвета. После через мелкое сито или марлю влейте к ним остывшее кофейное молоко.

Желтки соединены с молоком

4. Миксером перемешайте продукты до однородности.

В желтки влиты сливки

5. Верните массу в чистый сотейник и влейте сливки.

Продукты прогреты

6. На медленном огне, постоянно помешивая, прогрейте сливки до горячей температуры, но до кипения не доводите, иначе сливки и желтки свернутся. Горячие продукты отставьте в сторону, чтобы они остыли до комнатной температуры.

Белки взбиты

7. Белки взбейте миксером до пиков и образования белой воздушной массы. Они должны быть упругими и неподвижными, тогда можно считать, что белки взбиты хорошо.

Белки введены в молоко

8. Аккуратно введите белки в кофейную массу и медленными движениями сверху вниз в одном направлении вмешайте их.

Масса перелита в емкость для заморозки

9. В пластиковый контейнер, который можно ставить в морозильную камеру влейте жидкость и отправьте в морозильную камеру.

Масса замораживается

10. Заморозьте массу до консистенции мороженого. При этом периодически с интервалом в один час перемешивайте ее миксером, чтобы не образовывались кристаллы. Готовое мороженое сервируйте к столу разложив по креманкам. По желанию украсьте его дробленым шоколадом, кокосовой стружкой, шоколадной глазурью и прочими вкусными добавками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кофейное мороженое.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *