Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Мороженое с коньяком и шоколадом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как приготовить домашнее мороженое? Пошаговый рецепт с фото приготовления мороженого для взрослых с коньяком и шоколадом. Видео-рецепт.

Готовое мороженое с коньяком и шоколадом

Мороженое — любимое для многих лакомство, которое можно без особых усилий сделать в домашних условиях. Причем оно всегда будет выгодно отличаться от промышленного аналога натуральным составом. Поскольку в магазином продукте присутствуют консерванты, стабилизаторы вкуса и прочие химические добавки. Готовится оно быстро и легко.

Сегодня приготовим мороженое «для взрослых» с коньяком и шоколадом. Предложенные пропорции в рецепте позволяют получить десерт с выраженным шоколадно-алкогольным вкусом. Однако вы можете менять количество продуктов, чтобы получить желаемый вкус. В качестве алкоголя подойдет не только коньяк, но и виски, бренда, ликеры Baileys, Mozart и прочее. А если будете делать мороженое для детей, от добавления алкоголя воздержитесь. Вместо него добавьте ягоды, фрукты, сухофрукты и прочие вкусности, которые любит ваше дитя. Экспериментируйте с вкусовой палитрой, ведь ничего не способно испортить вкус великолепного домашнего мороженого. Равнодушными к домашнему мороженому не останутся даже самые требовательные и искушенные гурманы.

Смотрите также, как приготовить арахисовое мороженое.

  • Калорийность на 100 г — 329 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 20 минут активной работы, плюс время для застывания
Ингредиенты:
  • Сливки 30% — 200 мл
  • Яйца — 2 шт.
  • Коньяк — 50 мл
  • Черный шоколад — 50 г
  • Сахар — 50 г



Пошаговое приготовление мороженого с коньяком и шоколадом, рецепт с фото:

Сливки вылиты в миску

1. Охлажденные сливки перелейте в миску для взбивания.

Сливки взбиты миксером

2. Миксером взбивайте сливки на больших оборотах. Масса начнет густеть и приобретет консистенцию густой домашней сметаны.

Яичные белки взбиты миксером

3. Яйца помойте, разбейте скорлупу и аккуратно отделите белки от желтков. Белки влейте в чистую и сухую миску без капель жира и воды, иначе они не взобьются до нужной консистенции. Миксером, сначала на медленных оборотах, потом постепенно увеличивайте скорость, взбивайте белки до пиков, густой устойчивой массы.

Желтки с сахаром взбиты миксером

4. К желткам насыпьте сахар и миксером взбейте до однородной консистенции лимонного цвета. Сахар должен полностью разбиться. Чтобы ускорить процесс взбивания можете использовать сахарную пудру.

Белки соединены с желтками

5. Соедините взбитые белки с желтками и миксером перемешайте продукты.

В массу введены взбитые белки

6. Введите в сливки взбитые белки и медленными движениями перемешайте, чтобы они не опали.

В мороженное введен коньяк

7. Влейте в сливочную массу коньяк и снова вымешайте продукты.

В мороженное добавлен шоколад

8. Шоколад подробите кусочками любого размера, как больше нравится, и введите в мороженное.

Продукты перемешаны

9. Хорошо перемешайте продукты, чтобы шоколадные дропсы равномерно распределились.

Готовое мороженое с коньяком и шоколадом

10. Перелейте мороженое в пластиковый контейнер и отправьте ее в морозильную камеру. Каждый час массу взбивайте миксером, а когда она сильно загустеет, перемешивайте ложкой. Когда мороженое с коньяком и шоколадом замерзнет и будет консистенция, похожая на покупное, лакомство считается готовым.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить мороженое с коньяком.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *