Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Смузи из дыни

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Одновременно утолить жажду, насытить организм, получить полезные вещества и вкусно позавтракать, поможет мягкий, гладкий и приятный смузи из дыни.
Готовое дынное смузи

Содержание рецепта:

Смузи — полезный и вкусный диетический коктейль, который готовится на основе йогурта, кефира или молока. Добавляются в напиток всевозможные продукты и вкусовые добавки. Напиток замечательно подходит для ежедневного рациона детей и взрослых. Его употребляют на завтрак, обед и ужин. Делается он очень просто, всего за считанные минуты. Овощи и фрукты измельчаются в блендере до однородной консистенции. Если напиток получается очень густым, то его необходимости развести кипяченой водой до нужной текстуры.

Появились в нашей жизни смузи относительно недавно, их рецептам мы должны сторонникам здорового образа жизни. Делать их можно экспериментируя с любыми продуктами на свое усмотрение. Что хорошо, так практически все смузи содержат мало калорий, при этом они весьма богаты витаминами и минералами, поскольку в процессе изготовления, продукты не теряют свои полезные свойства. К тому же готовить такой напиток можно заблаговременно и брать с собой в офис или на прогулку. А состав коктейля подбирается в соответствии с предпочтениями и вкусом. В данном рецепте я расскажу, как приготовить смузи из йогурта, овсяных хлопьев и дыни.
  • Калорийность на 100 г — 47 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Натуральный йогурт без добавок — 300 мл (можно заменить кефиром или молоком)
  • Овсяные хлопья быстрого приготовления — 100 г
  • Дыня — 100 г (можно заменить любыми другими сезонными фруктами)
  • Мороженое пломбир — 100 г (можно использовать шоколадное или другое мороженое)



Пошаговое приготовление дынного смузи



Иогурт влит в блендер

1. В чашу блендера налейте йогурт. Если у вас блендер ручной, то продукты наливайте в любую удобную глубокую емкость.

В блендер добавлено мороженое

2. К йогурту добавьте мороженое.

Овсянка запарена

3. Овсяные хлопья насыпьте в глубокую пиалу и запарьте кипятком. Закройте крышкой и оставьте набухать на 5 минут. Когда они впитают всю влагу, отправьте их в блендер к продуктам.

Продукты взбиваются блендером

4. Дыню помойте, отрежьте нужный кусочек, который очистите от кожуры и семян. Нарежьте его средними ломтиками и отправьте вслед за хлопьями. Установите чашу на электроприбор и включите на 3 минуты при максимальной скорости. Измельчайте продукты, чтобы они преобразовались в однородную массу.

Продукты взбиты

5. Взбейте напиток, чтобы на его поверхности образовались белые и воздушные пузырьки.

Готовое смузи

6. Все, напиток готов! Его можно разливать по бокалам и приниматься за дегустацию, либо наливать в специальные бутылочки и брать с собой на работу или в дорогу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить смузи из дыни.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *