Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Молочный коктейль с коньяком и малиной

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото молочного коктейля с коньяком и малиной в домашних условиях. Технология и секреты приготовления. Калорийность и видео-рецепт.

Готовый молочный коктейль с коньяком и малиной

Коктейли с коньяком приобрели популярность в середине XX века. Первоначально коньяк разбавляли минеральной водой и тоником, чтобы уменьшить крепость. Но со временем рецепты совершенствовались и превращались в алкогольные шедевры. Несмотря на сложность вкуса коньяка, он является замечательной основой для приготовления коктейлей, главное правильно подобрать составляющие. Предлагаю сделать слабоалкогольный молочный коктейль с коньяком и малиной.

Готовится он просто и быстро, при этом получится великолепный результат. Коктейль освежит, взбодрит и поднимет настроение. Поэтому наслаждаться им можно в любой день. Но особенно он будет актуален в жаркое лето, когда хочется чего-то освежающего и утоляющего жажду. Помимо этого этот великолепный десертный напиток подойдет к романтическому ужину, ко Дню влюблённых и просто на вечеринку с друзьями.

Тайна необычного вкуса напитка кроется в применении составляющих с низкой температурой. Поэтому перед приготовлением молоко следует очень хорошо охладить, чтобы напиток после взбивания имел воздушную пенку. Малина также должна быть из холодильника, а лучше слегка подмороженная в морозильной камере.

Смотрите также, как приготовить алкогольный молочный коктейль с малиной.

  • Калорийность на 100 г — 125 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Малина — 100 г
  • Коньяк или бренди — 30-50 мл или по вкусу
  • Сахар — 1 ст.л. или по вкусу
  • Молоко — 150 мл



Пошаговое приготовление молочного коктейля с коньяком и малиной, рецепт с фото:

Малина выложена в чашу

1. В чашу блендера положите ягоды малины. Мыть их предварительно не нужно.

К малине насыпан сахар

2. Добавьте в чашу с малиной сахар.

К малине налито молоко

3. Следом в чашу налейте охлажденное молоко.

Продукты измельчены блендером

4. Погрузите в чашу с продуктами блендер и измельчите продукты до однородной пюреобразной массы. Чтобы добавить напитку экзотические нотки можно положить щепотку ароматной корицы.

К напитку добавлен коньяк

5. В напиток влейте охлажденный коньяк или бренди. Либо используйте любые другие алкогольные напитки, например, виски, джин, текилу.

При желании коньяк в коктейль можно не добавлять, тогда получится молочный безалкогольный напиток, который с удовольствием выпьют дети.

Готовый молочный коктейль с коньяком и малиной

6. Снова погрузите в продукты блендер и измельчите их до однородности.

Готовый молочный коктейль с коньяком и малиной подавайте в высоких стаканах или бокалах с соломинкой.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить молочный коктейль с малиной.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *