Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Суп на куриных голенях с овощами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Процесс приготовления супа на куриных голенях с овощами не представляет большой сложности, однако имеет определенные тонкости. Узнаем особенности его приготовления, пошаговый рецепт с фото и видео-рецепт.
Готовый суп на куриных голенях с овощами

Содержание рецепта:

Куриный бульон — самый универсальный. С ним варят супы, как с курицей, так и с любым сортами мяса, грибами и овощами. Его применяют для приготовления соусов и вторых блюд. А диетологи рекомендуют его включать в рацион питания для похудения, детское меню и восстановления после болезни. Правильно сваренный бульон очень вкусный в самостоятельном виде, а если его дополнить овощами, вермишелью, гренками, вареным яйцом и прочими продуктами, то получится полноценное горячее первое блюдо. Сегодня поговорим, как приготовить суп на куриных голенях с овощами.

Данный суп — настоящее спасение, когда нужно приготовить обед, а времени на нарезку овощей нет. В таком случае подойдут замороженные овощные смеси. Подобные овощи в огромном ассортименте можно купить в магазинах круглый год, либо использовать те, которые заморозили самостоятельно. А если постоянно менять набор овощей, то такой супчик никогда не надоест. Суп, приготовленный по данному рецепту, готовится очень легко, его сварить не составит большого труда. При этом он станет настоящим бальзамом для желудка и порадует домочадцев после сытных праздников.
  • Калорийность на 100 г — 65 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Куриные голени — 4-5 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Сладкий болгарский перец — 1 шт.
  • Картофель — 1 шт.
  • Петрушка — пучок Лавровый лист — 2 шт.
  • Цветная капуста — 150 г
  • Перец душистый горошком — 3 шт.
  • Укроп — пучок
  • Репчатый лук — 1 шт.



Пошаговое приготовление супа на куриных голенях с овощами, рецепт с фото:



Курица нарезанная кусочками и очищенная луковица сложены в кастрюлю для варки

1. Куриные голени помойте и опустите в варочную кастрюлю. Добавьте очищенную луковицу, налейте воду и отправьте на плиту вариться бульон. После закипания шумовкой снимите с поверхности пенку, сделайте медленный огонь и варите бульон полчаса приоткрыв крышку, чтобы он бурно не кипел.

Примечание: Варить суп можно не только из голеней, но и из целой курицы или других ее частей. Наваристый и ароматный бульон получится на куриных ножках или крыльях. В этих частях много костей и темного мяса. Но такой суп содержит много жира. Более легкий и светлый суп будет на куриной грудке. У него приятный аромат, и именно такой рекомендован детям и людям после болезни и перенесшим операцию. Средне-наваристый суп получится на суповом наборе, где доминирует спинка и шея тушки, иногда встречаются хрящи и крылья. При варке бульона из целой курицы выйдет суп с идеальной насыщенностью. Также можно варить суп из замороженной птицы или ее частей. Предварительно их нужно разморозить при комнатной температуре. Такое мясо менее вкусное и сочное, но качество бульона не страдает.

В бульон добавлен картофель нарезанный кубиками

2. Спустя это время добавьте в кастрюлю очищенную и нарезанную кубиками картошку.

В бульон добавлена морковь нарезанная кубиками

3. Следом сразу положите мелко нарезанную морковь.

В бульон добавлена цветная капуста

4. Проварите картофель с морковью 15-20 минут и добавьте в суп соцветия цветной капусты. В данном рецепте она используется замороженная. Предварительно размораживать ее не нужно.

В бульон добавлена балгарский перец нарезанный кубиками

5. Следом опустите в суп нарезанный брусочками сладкий болгарский перец. Он в рецепте также применяется замороженный.

В суп добавлена петрушка

6. Проварите суп еще 10 минут и положите измельченную петрушку. Она может быть свежая, сушеная или замороженная.

В суп добавлен укроп

7. Следом отправьте в кастрюлю измельченный укроп.

Готовый суп на куриных голенях с овощами

8. Приправьте суп на куриных голенях с овощами солью, молотым перцем, положите лавровый лист и перец горошком. Проварите суп 5-7 минут и уберите кастрюлю с огня. Оставьте суп настаиваться на 10 минут и сервируйте его к обеденному столу.

Примечание: Солить суп можно в любе время в течении варки. Если посолить при закипании, то бульон будет насыщенней, т.к. птица отдаст все соки, но мясо окажется менее сочным. Если солить за 15 минут до готовности — сохранится вкус мяса, но суп будет менее наваристым.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить куриные голени с овощами в горшочках!

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *