Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Куриный суп с кукурузой, помидорами и яйцами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Нежный, вкусный, практически диетический куриный суп без картофеля, но с кукурузой, помидорами и яйцами. Быстрый и вкусный, экономит время и деньги и прекрасно подойдет к обеденному столу. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый куриный суп с кукурузой, помидорами и яйцами

Сегодня предлагаю рецепт вкусного куриного супа, но немного необычного. В него добавляются сырые яйца, что придает немного необычный вид, а также вводится кукуруза, но не в зернах, а нарезанными початками. Благодаря этому супчик получается с вкусовыми нотками мексиканской кулинарной традиции. А если предварительно отварить курицу и готовить суп уже из готового бульона, то сделать это можно за минимум времени. Хотя даже если бульон специально варить для супа, то это можно делать фактически одновременно, вместе с варкой овощей. Поэтому этот суп — хороший вариант для легкого ужина после рабочего дня для всей семьи.

Получается блюдо оригинальным, ярким и аппетитным. Причем, не смотря на то, что в составе нет картофеля, похлебка очень сытная. Этот суп не имеет сезонности, т.к. для рецепта можно использовать замороженные помидоры и кукурузу. Хотя можно попробовать добавить в блюдо кукурузу консервированную или свежую. Вместо курицы для бульона подойдет индейка, она диетическая, полезная и не менее питательная, чем курица. Но если вам покажется, что суп не достаточно сытный, добавьте 1-2 картофелины, либо положите несколько ложек риса.

Смотрите также, как приготовить куриный бульон.

  • Калорийность на 100 г — 139 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Куриная грудка — 2 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Кукуруза (молодые початки) — 1 початок
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Яйца — 1 шт.
  • Помидоры — 2 шт.
  • Душистый перец горошком — 3 шт.
  • Белокочанная капуста — 200 г
  • Лавровый лист — 2 шт.



Пошаговое приготовление куриного супа с кукурузой, помидорами и яйцами, рецепт с фото:

Мясо нарезано и сложено в кастрюлю

1. Куриные грудки помойте, нарежьте кусочками среднего размера и сложите в кастрюлю. Залейте их питьевой водой и поставьте вариться на плиту. После закипания снимите с поверхности бульона образовавшуюся пенку, прикрутите огонь до минимального режима и варите бульон под крышкой.

Овощи нарезаны

2. Капусту помойте и нашинкуйте тонкой соломкой.

Помидоры помойте и нарежьте на 4-6 долек, в зависимости от их размера. Берите плоды плотные и упругие, чтобы после варки они сохранили форму кусочков.

Кукурузу очистите от листьев. Початки помойте и нарежьте кольцами толщиной около 1-1,5 см.

Бульон отварен

3. Варите куриный бульон около 20 минут и приправьте его солью с черным молотым перцем, положите лавровый лист и перец горошком.

В бульон добавлена кукуруза

4. Следом положите в кастрюлю кукурузу.

В бульон добавлена капуста

5. За ней отправьте капусту.

В бульон добавлены помидоры

6. Затем добавьте помидоры. Сделайте большой огонь и закипятите продукты. Прикрутите температуру до минимального режима и варите суп под крышкой 20-25 минут.

В бульон добавлены сырые яйца

7. Яйца вылейте в миску и вилкой перемешайте до однородности. Влейте их в суп и быстро перемешайте, чтобы они коагулировались. По желанию приправьте суп свежей зеленью и прокипятите похлебку 1-2 минуты.

Готовый куриный суп с кукурузой, помидорами и яйцами

8. Готовый куриный суп с кукурузой, помидорами и яйцами сервируйте к столу с гренками или сухариками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить куриный суп с кукурузой и яйцом.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *