Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Картофельный суп с консервированным зеленым горошком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Надоели обычные супы? Приготовьте простой, но вкусный картофельный суп с консервированным зеленым горошком. Сытный, красивый, не требует особых усилий в приготовлении. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый картофельный суп с консервированным зеленым горошком 

Для нормальной и правильной работы организма нужен источник энергии, которым служит еда. Ежедневно хозяйкам приходится готовить разную пищу. Но порой возникает вопрос, что сегодня приготовить на обед? Рецептов существует большое количество, например, картофельный суп с консервированным зеленым горошком. От обычного горохового супа это кушанье отличается более мягким и легким вкусом. Это первое блюдо понравится всем членам семьи, благодаря изысканному и насыщенному вкусу, яркому внешнему виду и чудесному аромату.

Для бульона берите любое мясо: говядину, баранину, курицу или свинину. Результат на любом отваре порадует приятным вкусом и ароматом. При покупке консервированного продукта смотрите дату изготовления. На банке должны быть указаны весенние или летние месяцы года, что значит свежесобранный урожай. Если продукт датирован осенними или зимними месяцами, возможно горох будет желтый и жесткий. Также посмотрите на целостность упаковки. На жестяной банке не должны быть вмятины и вздутия. При ее деформации продукт начнет портиться.

Смотрите также, как приготовить суп с телятиной, картофелем и морковью.

  • Калорийность на 100 г — 159 ккал.
  • Количество порций — 5
  • Время приготовления — 30 минут (если предварительно сварен бульон)
Ингредиенты:
  • Бульон мясной на любом отваре — 2 л
  • Картофель — 3 шт.
  • Зелень (любая) — небольшой пучок (по желанию)
  • Отварное мясо — 250 г
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Консервированный зеленый горошек — 300 г
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Черный молотый перец — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Душистый перец горошком — 3 шт.



Пошаговое приготовление картофельного супа с консервированным зеленым горошком, рецепт с фото:

Картошка нарезана и отправлена вариться в бульон

1. Бульон процедите через мелкое сито, чтобы убрать весь мусор и перелейте в варочную кастрюлю. Поставьте на плиту и закипятите. Картофель очистите от кожуры, помойте, нарежьте кубиками и отправьте в бульон.

В кастрюлю добавлено мясо

2. Картофель снова закипятите, прикрутите огонь до минимального режима и варите под крышкой около 15 минут до готовности. Затем отправьте в кастрюлю предварительно отваренное мясо, нарезанное кусочками такого размера, как вы хотите его видеть в тарелке. Вместо мяса можно использовать фрикадельки, мясные колбасы и прочие изделия.

В кастрюлю добавлен горох

3. Следом отправьте в кастрюлю консервированный зеленый горошек.

Готовый картофельный суп с консервированным зеленым горошком

4. Приправьте суп солью, черным молотым перцем, лавровым листом, душистым перцем горошком. Проварите его еще 5 минут и добавьте рубленую зелень. Оставьте картофельный суп с консервированным зеленым горошком настаиваться на 10-15 минут и сервируйте его к столу с гренками или сухариками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить суп с консервированным горошком.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *