Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Томатный суп с фрикадельками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Согреет в прохладный день и поднимет настроение — сытный, ароматный, аппетитный и очень вкусный томатный суп с фрикадельками. Попробуйте, он точно всем понравится! Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый томатный суп с фрикадельками

Томатный суп — первое блюдо, которое приготовлено на основе добавления помидоров, томатного сока или пасты. Подобные супы весьма популярны, т.к. они вкусные, питательные, а выглядят весьма аппетитно. Дополняют их обычно мясом, овощами, зеленью, специями и прочими продуктами. В зависимости от состава продуктов подают их горячими или холодными, добавив ложку сметаны и посыпав сыром или крекерами. Вариантов приготовления томатных супов существует огромное. Но сегодня хочу обратить внимание на потрясающий рецепт — томатный суп с фрикадельками. Небольшие шарики из мясного фарша понравится абсолютно всем дегустаторам. Суп в меру густой, очень питательный и совсем не сложно готовится. При этом результат превосходит все ожидания. Вам потребуется всего полчаса времени, т.к. маленькие шарики из фарша и овощи готовятся очень быстро.

Такой супчик станет великолепным вариантом обеда для желающих сбросить лишние килограммы или тех, кто боится поправиться. В рецепте используется томатная паста домашнего приготовления. Но при желании ее можно заменить свежими помидорами, которые нарезать дольками или измельчить блендером. А если хотите придать супу более насыщенный цвет, можете добавить немного отваренной свеклы. Зелень используйте ту, которая больше всего приходится по вкусу: укроп, петрушку, кинзу или шпинат. 

  • Калорийность на 100 г — 189 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Мясной фарш — 300 г
  • Перец душистый горошком — 3 шт.
  • Картофель — 1-2 шт.
  • Томатная паста домашнего приготовления — 4 ст.л.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Соль — щепотка
  • Капуста белокочанная — 250 г
  • Черный молотый перец — щепотка



Пошаговое приготовление томатного супа с фрикадельками, рецепт с фото:

Сформированы круглые фрикадельки

1. Фарш приправьте солью с черным молотым перцем и хорошо перемешайте руками, пропуская его через пальцы. Затем отбейте несколько раз, поднимайте вверх и бросайте обратно в миску. Это необходимо, чтобы мясо выделило клейковину, благодаря которой фрикадельки будут держаться и в супе не распадутся. Иначе в фарш придется добавить яйцо, а оно может придать бульону мутный оттенок. Подробный рецепт приготовления фрикаделек, можете найти на страницах сайта, воспользовавшись строкой поиск.

Картофель нарезан кубиками и сложен в кастрюлю

2. Картофель очистите, помойте, нарежьте кубиками и сложите в варочную кастрюлю. Добавьте лавровый лист и душистый перец горошком.

Картофель отварен

3. Залейте картофель водой и отправьте на плиту вариться. После закипания, убавьте огонь до минимального режима и варите его 7-10 минут.

К картофелю добавлена нашнкованная капуста

4. Белокочанную капусту помойте, отрежьте необходимый кусок, тонко его нашинкуйте и отправьте в кастрюлю с картофелем.

В кастрюлю опущены фрикадельки

5. Через 5 минут добавьте фрикадельки. Мясные шарики нужно закладывать только в хорошо кипящий бульон.

В суп добавлена томатная паста

6. Следом за фрикадельками сразу положите томатную пасту. Приправьте суп солью с черным молотым перцем и варите после закипания на медленном огне 10 минут. В конце готовки можете положить любые пряности и зелень. Готовый томатный суп с фрикадельками разливайте по пиалам и сервируйте к столу. Можете в каждую порцию положить сухарики, присыпать блюдо сырной стружкой, добавить сметану и т.д.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить томатный суп с фрикадельками.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *