Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Картофельный суп с фрикадельками и кабачками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусное и лёгкое овощное первое блюдо — картофельный суп с фрикадельками и кабачками из серии «быстро и просто». Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый картофельный суп с фрикадельками и кабачками

Овощные супы являются классикой русской кухни. Их готовят на бульонах, с грибами, бобами и постные. Одним из оригинальных вариантов считается картофельный суп с фрикадельками и кабачками. Он относится к сытным первым блюдам, т.к. получается густым, благодаря сытному большому набору ингредиентов. Кроме того, кабачки придают супу оригинальный в меру сладковатый вкус. В сезон кабачков этим супом непременно стоит удивить и радовать домашних! Подавать такое блюдо можно к воскресному семейному обеду.

Готовится кушанье очень просто. На приготовление уйдёт совсем немного времени, т.к. суп варится не на мясном бульоне, а на овощном с добавлением фрикаделек. Овощи нарезаются кусочками и варятся до готовности. По желанию уже в готовом виде их можно довести до пюреобразной консистенции. Когда овощи сварятся, в суп добавляют мясные фрикадельки, которые можно использовать, как свежеприготовленные, так и замороженные. Как приготовить нежные фрикадельки впрок, вы можете найти пошаговый рецепт с фото на страницах сайта, воспользовавшись строкой поиск.

Смотрите также, как приготовить грибной суп с плавленым сыром и картофелем.

  • Калорийность на 100 г — 185 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Кабачки — 1 шт.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Душистый перец горошком — 3 шт.
  • Фарш мясной — 250-300 г
  • Картофель — 2 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Зелень (любая) — пучок
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Помидоры — 2 шт.



Пошаговое приготовление картофельного супа с фрикадельками и кабачками, рецепт с фото:

Картофель очищен, нарезан и сложен в кастрюлю

1. Картофель очистите от кожуры, помойте, нарежьте кубиками и сложите в варочную кастрюлю.

В кастрюлю добавлены нарезанные баклажаны

2. Кабачки помойте, нарежьте кусочками размером, как картофель, и отправьте в кастрюлю. Если кабачки зрелые, плоды очистите от грубой кожуры и удалите крупные семена. Чтобы этого не делать используйте плоды молодые.

В кастрюлю добавлена нарезанныя морковь

3. Морковь очистите, помойте, нарежьте кусочками в два раза меньше, чем картофель с кабачками и отправьте в кастрюлю к овощам.

В кастрюлю добавлены нарезанные помидоры

4. Помидоры помойте, нарежьте дольками или кубиками и положите в кастрюлю.

овощи залиты водой

5. Залейте продукты питьевой водой и отправьте на плиту вариться.

Овощи отварены

6. Приправьте овощи солью с черным молотым перцем и доведите овощи почти до готовности.

Приготовлен фарш для фрикаделек

7. Пока овощи варятся, сделайте фрикадельки. Мясной фарш можете использовать любой, также подойдет фарш рыбный. Приправьте фарш солью с черным молотым перцем и перемешайте. Затем несколько раз отбейте его об столешницу, чтобы выделилась клейковина, а фрикадельки хорошо держались и не разваливались во время варки. Берите фарш в руки, поднимайте вверх и с силой бросайте обратно на столешницу.

Приготовлены фрикадельки

8. Руки намочите водой, чтобы фарш к ним не прилипал, и сформируйте круглые фрикадельки. Они могут быть размером с вишни до грецкого ореха.

Готовый картофельный суп с фрикадельками и кабачками

9. В кипящий картофельный суп с кабачками опустите фрикадельками, добавьте лавровый лист и душистый перец горошком. Варите суп 10 минут и снимайте его с огня. Подавайте похлебку к столу с гренками или сухариками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кабачковый суп с фрикадельками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *