Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Вкусный суп с кукурузой и сыром на курином бульоне

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт супа с кукурузой и сыром на курином бульоне, список ингредиентов, технология приготовления. Видео-рецепты.

Вкусный суп с кукурузой и сыром на курином бульоне 

Суп с кукурузой и сыром — это разновидность горячих блюд, которую готовят на основе бульона и сыра. Молочный продукт разных сортов придает особую консистенцию и невероятно интересный вкус готовому яству.

Такое блюдо принято относить к европейской кухне, т.к. именно в Европе разработано немало вариаций с различным списком ингредиентов.

Сыр для супа может быть использован разный. Важно, чтобы он хорошо растворялся в кипящей жидкости и позволял придать блюду кремовую текстуру. Это может быть и бри, дорблю, английский чеддер, голландский, пармезан или практически любой другой сорт твердого или плавленого сыра.

Бульон на основе курицы наилучшим образом подходит к сырному супу, т.к. обладает мягким вкусом, создает легкую жировую основу красивого желтоватого оттенка и в целом отлично сочетается с сыром. Он позволяет сделать вкус более насыщенным и придает блюду большую питательность, повышая калорийность.

Помимо основных ингредиентов, в сырный суп добавляют различные овощи — картофель, морковь, лук разных сортов, грибы, кукурузу. Также кладут и мясо. При желании можно добавлять и различные морепродукты, например, креветки или кальмары. Однако их количество по сравнению с другими видами супов должно быть гораздо меньшее, чтобы не отвлекать гурмана от главного сырного привкуса.

Предлагаем изучить простой рецепт супа с кукурузой и сыром на курином бульоне с фото и приготовить его для своих домочадцев.

Смотрите также, как приготовить сладко-острый молочный суп с курицей и кукурузой.

  • Калорийность на 100 г — 172 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 55 минут
Ингредиенты:
  • Картофель — 3 шт.
  • Кукуруза — 200 г
  • Лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Вода — 1,5 л
  • Курица — 300-400 г
  • Сыр плавленый — 200 г



Пошаговое приготовление супа с кукурузой и сыром на курином бульоне

Нарезанный картофель для супа

1. Перед тем, как приготовить суп с кукурузой и сыром на курином бульоне, заготавливаем куриный бульон. Бюджетный вариант можно изготовить на основе хребта, шеи, бедрышек, где присутствует куриный жир, и обязательно добавить репчатый лук, лавровый лист и по желанию какие-нибудь пряные травы. Если варить бульон исключительно на грудках, то особого вкуса добиться не получится, жидкость получится ненаваристой. После окончания варки достаем все части курицы, обираем мясо с костей, нарезаем его кусочками любой формы. Бульон процеживаем и снова помещаем в него мясо. Добавляем чищенный и измельченный кубиками картофель и провариваем еще 15 минут.

Лук с морковкой на сковороде

2. Овощи чистим. Морковь трем на терке, а лук режем тонкой соломкой. Отправляем на сковороду для обжарки.

Добавление зажарки в бульйон

3. Подготовленную зажарку помещаем в кастрюлю, размешиваем и доводим до кипения и убавляем огонь.

Добавление кукурузы в бульйон

4. Далее для супа с кукурузой и сыром на курином бульоне открываем консервированную кукурузу и помещаем ее в суп. При желании можно добавить и жидкость, в которой мариновалась кукуруза. Это сделает вкус более сладким и насыщенным.

Добавление к супу сыра

5. После этого в соответствии с нашим пошаговым рецептом супа с кукурузой и сыром на курином бульоне подготавливаем сырную составляющую. Для этого продукт трем на мелкой терке и отправляем в кастрюлю. Сразу тщательно перемешиваем, чтобы сыр не опустился на дно кастрюли. Должна получиться однородная жидкая масса. Провариваем 5 минут, выключаем огонь, накрываем крышкой и оставляем на 15 минут. За это время все ингредиенты смогут пропитаться ароматом и вкусом друг друга. После этого приступаем к сервировке блюда.

Готовый суп с кукурузой и сыром на курином бульоне

6. Вкусный суп с кукурузой и сыром на курином бульоне готов! Подаем его к столу с измельченной свежей зеленью и сухариками из белого хлеба.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Суп с плавлеными сырками и кукурузой

2. Картофельный суп с кукурузой

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *