Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Итальянский суп минестроне на курином бульоне

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите узнать, как появился и как приготовить итальянский суп минестроне на курином бульоне у себя на кухне? Тогда милости прошу к статье. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый итальянский суп минестроне на курином бульоне

Минестроне (Minestrone) — самый популярный итальянский суп с множеством ингредиентов, ограничений в которых нет. Не кривя душой, можно смело сказать, что, сколько итальянок, столько и вариантов этого рецепта. Минестроне — это не просто суп, а символ итальянских принципов питания. Это легкая похлебка, как правило, на воде или овощном бульоне, однако не возбраняется использовать куриный или говяжий бульон. В суп добавляют пасту, иногда для сытости рис и бобовые (горох или фасоль). Но главное здесь набор любых сезонных овощей, хотя разрешается использовать их замороженные. Полезные для здоровья продукты — весомый плюс блюда.

Минестроне на овощном бульоне — вариант супа, который особенно хорош для лета и ранней осени, когда изобилие свежих овощей, и сытную еду совсем не хочется. В зимние холода легкая похлебка отходит на второй план, а главным в меню становится согревающий и сытный суп минестроне на курином бульоне. Зимний вариант этого супа готовят с картофелем, всеми видами капусты, моркови, лука. Выручают замороженные овощи, как сладкий перец, стручковая фасоль, кабачки, зеленый горошек. Из-за большого обилия овощей, минестроне получается очень густым, но консистенцию супа регулирует повара на свое усмотрение.

Смотрите также, как приготовить итальянский суп минестроне с фрикадельками.

  • Калорийность на 100 г — 208 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Курица (любые части или потроха) — 300 г
  • Смесь итальянских специй — 1 ч.л.
  • Морковь — 1 шт.
  • Лавровый лист — 1 шт.
  • Сладкий болгарский перец — 1 шт. (в рецепте используется замороженный)
  • Картофель — 2 шт.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Черный молотый перец — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление итальянского супа минестроне на курином бульоне, рецепт с фото:

Курица нарезана и сложена в кастрюлю

1. Если у вас целая тушка, ее помойте, уберите лишний жир и нарежьте кусочками среднего размера. Выберите те части, которые будете использовать для рецепта. Это могут быть крылья, шея, хребет… Отобранные части положите в варочную кастрюлю.

В кастрюлю налита вода

2. Залейте курицу питьевой водой и поставьте на плиту.

Бульон сварен

3. После закипания снимите с поверхности бульона пенку, прикрутите огонь до минимального режима и варите бульон 45 минут. Если в процессе варки будет образовываться пенка, ее снимайте, иначе бульон будет мутный.

Картофель с морковью нарезаны кубиками

4. Тем временем очистите, помойте и нарежьте кусочками картофель с морковью.

Картофель с морковью отправлены в кастрюлю

5. Отправьте в бульон нарезанные овощи. Закипятите и проварите 10 минут.

Отправлен в кастрюлю перец

6. Затем отправьте сладкий болгарский перец. Если он замороженный, размораживать не нужно, он оттает в супе. Свежие плоды очистите от плодоножки, семенной коробки и внутренних перегородок. Помойте и нарежьте соломкой или кубиками.

Готовый итальянский суп минестроне на курином бульоне

7. Приправьте продукты солью, черным молотым перцем, смесью итальянских специй и лавровым листом. Закипятите итальянский суп минестроне на курином бульоне и варите еще 5 мнут. В конце готовки можете его приправить измельченной свежей, сушеной или замороженной зеленью.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить итальянский овощной суп минестроне.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *