Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Рулет из лаваша с крабовыми палочками, яйцами, сыром и зеленью

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Рулеты из лаваша актуальны в сезон пикников и праздников. Они смело заменяют наскучившиеся бутерброды. Но главный плюс — они быстро делаются. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый рулет из лаваша с крабовыми палочками, яйцами, сыром и зеленью

Тонкий лаваш — основа для кулинарных экспериментов и приготовления разных блюд: начиная с закусок и заканчивая пирогами. Рулеты из лаваша — не новость. Они быстро делаются, а многочисленные варианты приготовления позволяют для рулетов использовать разнообразную начинку. Такие вкусные блюда подходят по любому поводу: на пикник, праздничный обед, перекус, еда на вынос. Наиболее простой вариант приготовления рулета — с салатом. Причем салат можно использовать любой, главное, чтобы он обладал вязкостью и не содержал много сочных компонентов, которые выделяют много жидкости.

Сегодня приготовим рулет из лаваша с крабовыми палочками, яйцами, сыром и зеленью. Сыр придает вязкость, яйца — насыщенность, зелень — свежесть, крабовые палочки — вкус. Лаваш для рецепта нужен тонкий. Обычно он имеет прямоугольную форму. Если нужно сделать более аккуратный рулет, то округлые края срежьте ножом. Чтобы лист лаваша не подсох, остался эластичным, а начинка не рассыпалась его нужно смазать майонезом, кетчупом, сметаной или использовать разные готовые соусы. Крабовые палочки нужно разморозить естественным путем без применения микроволновой печи, чтобы не испортить их вкус.

Смотрите также приготовление яиц, фаршированных крабовыми палочками.

  • Калорийность на 100 г — 385 ккал.
  • Количество порций — 1 рулет
  • Время приготовления — 30 минут, плюс время для варки яиц и пропитки лаваша
Ингредиенты:
  • Лаваш — 1 шт.
  • Яйца — 3 шт.
  • Зелень — маленький пучок
  • Майонез — для смазывания лаваша
  • Крабовые палочки — 4-5 шт.
  • Плавленый сыр — 100 г



Пошаговое приготовление рулета из лаваша с крабовыми палочками, яйцами, сыром и зеленью, рецепт с фото:

Лаваш смазан майонезом

1. Лаваш разверните, разложите на столешнице и смажьте майонезом. Если лаваш немного подсох, сбрызните его водой.

На лаваш выложена нарезанная зелень

2. Зелень помойте, высушите, мелко нарежьте и разложите на лаваш. В данном рецепте используется зелень замороженная. Ее необходимо слегка разморозить, чтобы можно было присыпать лаваш.

На лаваш выложены нарезанные крабовые палочки

3. Крабовые палочки очистите от упаковочной пленки, нарежьте мелкими кубиками или натрите на крупной терке и разбросайте по лавашу.

На лаваш выложены нарезанные яйца и сыр

4. Яйца предварительно отварите до крутой консистенции, хорошо остудите, очистите от скорлупы, нарежьте кубиками, как палочки. Плавленый сыр натрите на крупной терке. Если он будет плохо натираться, то выдержите его 15 минут в морозильной камере. Разложите яйца с сыром на лаваш.

Лаваш свернут рулетом

5. Аккуратно подогните ближний край внутрь по всей длине и скрутите лаваш в рулон.

Рулет обернут полиэтиленом

6. Оберните его в полиэтиленовую пленку и оставьте в холодильнике на несколько часов для пропитки. Если времени нет, можно острым ножом его сразу нарезать, но есть вероятность, что рулет из лаваша с крабовыми палочками, яйцами, сыром и зеленью разъедется.

Полезные советы

  • Если готовите рулет в дорогу, делайте несколько маленьких штук, чтобы удобней было транспортировать, т.к. их не нужно нарезать.
  • Если готовите диетический рулет, откажитесь от майонеза в пользу сметаны или йогурта.
  • Чтобы придать закуске пикантный вкус, добавьте горчицу, чеснок и специи.
  • Если планируете рулет держать в холодильнике длительное время, то пищевую пленку не снимайте. Она сбережет лаваш от высыхания, а рулет не впитает посторонние запахи.
    Смотрите также видео-рецепт, как приготовить рулет из лаваша с крабовыми палочками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *