Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Замороженный песочный пирог с яблоками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Нет времени перед торжеством приготовить десерт? Тогда испеките пирог с любой начинкой, заморозьте его в морозилке, а перед подачей прогрейте в духовке. Пошаговый рецепт с фото, как заморозить песочный пирог с яблоками. Видео-рецепт.

Готовый замороженный песочный пирог с яблоками

Не все хозяйки знают, что бисквиты, хлеб, сдобу, пряники, пироги, рулеты, пирожки и прочая выпечка с яблоками, заварным кремом или другой начинкой подходит для замораживания. Ведь есть выпечка, которая максимально хороша именно свежевыпеченной, а на следующий день и последующие дни, она уже не так прекрасна. Поэтому сразу после остывания изделие можно заморозить в морозилке, целиком или порезанным на части. Некоторые изделия, как пирожные и печенье, можно замораживать после нанесения крема, так и без него. Поскольку многие крема (например, сливочный или заварной) прекрасно переносят заморозку. Помимо этого, замораживать пироги и пирожки можно сырыми или в готовом виде.

Чтобы заморозить сырое изделие, положите тесто в силиконовую форму для выпечки, в которой планируете его выпекать в духовом шкафу. Поставьте форму в морозильную камеру и выдержите до полного замерзания. Затем пирог переложите из формы в охлаждающий лоток подходящей формы и оставьте в камере для хранения. Но значительно сэкономит время и энергию, пироги и пирожки, замороженные в готовом виде. Поэтому сегодня узнаем, как заморозить песочный пирог с яблоками.

  • Калорийность на 100 г — 358 ккал.
  • Количество порций — любое количество
  • Время приготовления — 15 минут активной работы для заморозки, плюс время для заморозки
Ингредиенты:
  • Песочный пирог с яблоками — любое количество



Пошаговое приготовление заморозки песочного пирога с яблоками, рецепт с фото:

Пирог нарезан кусочками

1. Испеките пирог на противне согласно рецепту. В данном случае у меня осталась часть не съеденного пирога. Поэтому замораживать его буду нарезанными кусочками. Если нужно сохранить целую форму изделия, то делайте то же самое с целым пирогом. Итак, песочный пирог с яблоками нарежьте порционными кусочками.

кусочки пирога обернуты полиэтиленовой пленкой

2. Пищевую пленку нарежьте квадратами, на которые порционно разложите кусочки пирога.

кусочки пирога обернуты полиэтиленовой пленкой

3. Каждый кусочек пирога оберните пищевой пленкой. Удостоверьтесь, что все края надежно запечатаны, чтобы предотвратить чрезмерное попадание воздуха. Промаркируйте внешнюю обертку, написав текущую дату и содержимое. Это позволит определить, какое время пробыл пирог в морозильнике. Поскольку готовое изделие в морозилке можно хранить 2-3 месяца без потери качества.

Готовый замороженный песочный пирог с яблоками

4. Для удобства хранения изделия, поместите замороженный песочный пирог с яблоками в пластиковый контейнер. Отправьте изделие замораживаться в морозильную камеру и замораживайте, пока мягкая сердцевина не будет заморожена до состояния льда.

Как разморозить готовый замороженный песочный пирог с яблоками?

Замороженный пирог выньте из морозильника и сразу не размораживая, поместите на противень, который отправьте в нагретую духовку до 180 градусов. Держите пирог в духовке 20-25 минут, или до тех пор, пока он полностью не прогреется. Обращаю внимание, что перед нагреванием пирог не рекомендуется размораживать. Предварительное размораживание может сделать корж сырым.

Также пирог можно разморозить в микроволновой печи на мощности 850 кВт 1-4 минуты в зависимости от размера куска. Это, конечно, самый быстрый способ разморозки. Однако он может навредить структуре блюда. Выпечка не будет хрустящей, а станет мягкой и может потерять форму. Поэтому все же в микроволновой печи не рекомендую пирог размораживать.

Смотрите также видео-рецепт, как заморозить и разморозить выпечку.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *