Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Теплый салат с мясом, грибами и фруктами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Превосходные вкусовые качества, высокая питательность, простая технология приготовления, доступные ингредиенты — теплый салат с мясом, грибами и фруктами. Делюсь рецептом.
Готовый теплый салат с мясом, грибами и фруктами

Содержание рецепта:

Рецепты мясных салатов весьма разнообразны и довольно популярны. Особенно их любит мужская половина населения. Такие салаты могут быть легкие и диетические или сытные, которые полноценно заменят второе блюдо. Это зависит от вида мяса и технологии приготовления. Поскольку мясо для салата можно отварить, запечь или пожарить, что сделает кушанье калорийнее и вкуснее. Сочетается мясо со многими продуктами, овощами, зеленью, грибами, сыром, фруктами и сухофруктами. Такие салаты можно готовить на праздник и обычный семейный ужин. Сервируют их слоями или все ингредиенты перемешивают.

Ниже предложен вкусный теплый салат с мясом, грибами и фруктами. Думаю, он многим придется по душе. Заправляется он соевым соусом. Но по желанию вы можете добавить другие заправки. В качестве мясной составляющей используется свинина, хотя ее можно заменить другим сортом или даже птицей. Грибы у меня лесные в замороженном виде, но подойдут любые их виды. Очень удобно готовить шампиньоны или вешенки. Это искусственно выращенные грибы, которые не требуют длительной и тщательной обработки. Фруктовой добавкой у меня служили яблоки с грушами. Но также сюда подойдут кусочки хурмы, ягоды винограда, ломтики ананаса и т.д.
  • Калорийность на 100 г — 184 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Мясо (сорт любой) — 300 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Грибы (вид любой) — 300 г
  • Соевый соус — для заправки
  • Груши — 1 шт.
  • Яблоки — 1 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Соль — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление теплого салата с мясом, грибами и фруктами, рецепт с фото:



Мясо жарится

1. Мясо помойте, срежьте пленки и лишний жир. Помойте под проточной водой и нарежьте тонкой соломкой. Сковороду поставьте на плиту, налейте масло и нагрейте. Положите в сковороду кусочки мяса и на большом огне быстро обжарьте около 1-2 минут, чтобы оно быстро покрылось корочкой. После прикрутите температуру до среднего режима и продолжайте жарить, периодически помешивая до готовности. В конце приготовления приправьте его солью с молотым перцем.

Грибы жарятся

2. Грибы помойте и нарежьте соломкой. Если используете замороженные плоды, то их предварительно разморозьте, сушеные залейте кипятком на полчаса, консервированные и свежие помойте. В другой сковороде нагрейте масло и положите жариться грибы. Посолите и поперчите. На среднем огне, помешивая, доведите их до готовности.

Лук жарится

3. Репчатый лук с чесноком очистите, помойте и нарежьте соломкой. Отправьте их в сковороду с маслом и пассируйте до прозрачности.

Яблоки с грушами жарятся

4. Яблоки с грушами помойте и обсушите. Специальным ножом удалите сердцевину с семенами и нарежьте дольками. В сковороде нагрейте масло и положите фрукты. Слегка обжарьте, чтобы кусочки покрылись румяной корочкой. Долго на огне их не держите, иначе они приобретут мягкую текстуру и аспадутся.

Продукты соединены, заправлены соусом и перемешаны

5. В одной сковороде соедините все продукты. Заправьте соевым соусом, перемешайте и протушите 1 минуту. Убирайте сковороду с огня и сразу же сервируйте салат к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить фруктовый салат с курицей. Передача «Все будет хорошо».

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *