Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Жареные грибы с капустой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хочется приготовить что-то простое? Нет возможности проводить долго времени у плиты? В холодильнике находится минимальный набор продуктов? Приготовьте аппетитные жареные грибы с капустой. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые жареные грибы с капустой

Каждая хозяйки имеет несколько проверенных кулинарных рецептов, которые часто применяет. Одним из таких является жареная капуста с грибами. Это полноценный обед или ужин для всей семьи, который разнообразит повседневное меню. Указанные ингредиенты замечательно сочетаются друг с другом. Получается блюдо вкусным, сытным и аппетитным. При этом с нашей стороны затрачивается минимум усилий. Проще говоря, все ингредиенты закидываются в сковороду и через час блюдо готово для нескольких персон.

К тому же вкус кушанья можно дополнить любыми овощами и специями. А существенно разницы, как использовать грибы, нет. Это могут быть не только шампиньоны или вешенки, но и лесные грибы. Причем допускается использовать маринованные, замороженные или сушеные. Капуста для приготовления подойдет белокочанная свежая или квашеная, либо их смесь. Вкусные и ароматные жареные грибы и капустой станут прекрасным гарниром к мясу, альтернативой к салатам из свежих овощей, начинкой в пироги и порожки, поскольку она одинаково хорошая как в горячем и в холодном виде.

Смотрите также, как приготовить тушеную капусту с грибами в сметане.

  • Калорийность на 100 г — 169 ккал.
  • Количество порций — 3-4
  • Время приготовления — 1 час 45 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 1 кг
  • Грибы — 500 г (в данном рецепте используются замороженные)
  • Приправы, пряности и специи — по вкусу
  • Растительное масло — для жарки
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление жареных грибов с капустой, рецепт с фото:

Капуста нашинкована и жарится в сковороде

1. Капусту помойте под проточной водой и просушите бумажной салфеткой. Снимите верхние соцветия, т.к. они обычно грязные. Нашинкуйте капусту тонкой соломкой и отправьте в нагретую сковороду с растительным маслом. На среднем огне обжаривайте ее, периодически помешивая, до приобретения румяного оттенка.

Грибы  жарятся в сковороде

2. Замороженные грибы разморозьте, положите в сито, ополосните под струей холодной воды и оставьте, чтобы стекла вся лишняя влага. Крупные грибы нарежьте средними кусочками, мелкие оставьте целостными. В другой сковороде нагрейте растительное масло и положите грибы. На умеренном огне обжаривайте их до образования румяной корочки.

Если грибы сухие, то их запарьте кипятком на полчаса, затем нарежьте и также обжарьте. Шампиньоны и вешенки помойте и обжаривайте без предварительной подготовки.

Грибы  соединены с капустой

3. В одной сковороде соедините капусту с грибами.

Готовые жареные грибы с капустой

4. Приправьте продукты солью, черным молотым перцем и любыми специями и пряностями. Перемешайте, закройте сковороду крышкой и протушите продукты около 20 минут, чтобы капуста осталась хрустящей. Если хотите чтобы грибы с капустой были не жареные, а тушеные, то готовьте их под крышкой до мягкости.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить жареную капусту с грибами. 

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *