Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Овощной салат с грушами и яйцом-пашот

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Чтобы насытиться, при этом не набрать лишние калории, да еще быстро приготовить вкусную еду, достаточно взять на заметку предлагаемый пошаговый рецепт с фото. Овощной салат с грушами и яйцом-пашот не оставит вас равнодушными. Видео-рецепт.

Готовый овощной салат с грушами и яйцом-пашот

Овощной салат с грушами и яйцом-пашот — интересное блюдо, в котором объединено сразу несколько разнообразных продуктов, которые на первый взгляд кажутся не совместимыми. Однако блюдо получается очень сочным, пикантным и вкусным. Салат красивый и яркий, поэтому подойдет и для семейного ужина, и для праздничного застолья. Приготовить его не составит труда, что удобно, т.к. его можно быстро приготовить на завтрак, быстрый ужин или просто перекус. Чтобы лучше им насытиться  подавайте салат с сухариками или гренками. Также усилить питательность салата, при этом не увеличить его калорийность можно добавить в состав отварное куриное филе. В компании с яйцом-пашот такое кушанье может заменить основное блюдо. Еще стоит отметить, что салат низкокалорийный, и если его регулярно употреблять в пищу, то он прекрасно очистит организм и поможет сбросить лишний вес.

Интересная изюминка в этом салате — яйцо-пашот. Чтобы оно хорошо получилось, необходимо соблюдать некоторые несложные правила. Во-первых, яйца используйте свежие. Во-вторых, в воду добавляйте соль с уксусом, чтобы белок лучше «схватился» и правильно окутал желток. В-третьих, содержимое яйца аккуратно опускайте в воду. Если сделать это будет трудно или яйцо растекается, то сначала его вылейте в отдельную емкость, в воде сделайте воронку (быстро ее размешайте) и влейте в нее яйцо. Разнообразные пошаговые рецепты с подробными инструкциями и фото приготовления яиц-пашот, можно найти на страницах сайта, воспользовавшись строкой поиск.

  • Калорийность на 100 г — 259 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Сладкий перец — 1 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Огурцы — 1 шт.
  • Растительное масло — для заправки
  • Горький перец — 0,25 стручка
  • Помидоры — 1 шт.
  • Семена кунжута — 1 ч.л.
  • Зелень (любая) — пучок
  • Яйца — 2 шт.
  • Груши — 1 шт.



Пошаговое приготовление овощного салата с грушами и яйцом-пашот, рецепт с фото:

Помидоры нарезаны дольками

1. Помидоры помойте и высушите бумажной салфеткой. Нарежьте их дольками среднего размера.

Огурцы нарезаны полукольцами

2. Огурцы помойте, высушите. Отрежьте кончики и нарежьте тонкими полукольцами.

Сладкий перец нарезан соломкой

3. Сладкий перец очистите от семян, срежьте перегородки и удалите плодоножку. Плод помойте, высушите и нарежьте соломкой.

Груши нарезаны соломкой

4. Груши помойте, высушите бумажной салфеткой, специальным ножом удалите семенную коробку и нарежьте соломкой.

Зелень измельчена, острый перец мелко нарезан

5. Горький перец очистите от семян, т.к. именно они самые горькие. Помойте его и мелко накрошите. Зелень ополосните и мелко нашинкуйте.

Овощи соединены и перемешаны, пашот сварен

6. В миску сложите все овощи, заправьте солью по вкусу, полейте растительным маслом и перемешайте. Параллельно с подготовкой овощей, сварите яйцо-пашот. Я предлагаю воспользоваться самым простым способом — варка в микроволновке. Так пашот получится лёгким, но сытным. Для этого в емкость с водой выпустите содержимое белка, добавьте немного соли и капельку уксуса. Отправьте его в СВЧ-печь на 1 минуту при мощности 850 кВт. Если мощность другая, то корректируйте время приготовления.

Овощи соединены и перемешаны, пашот сварен

7. С готового пашот аккуратно слейте воду.

Салат выложен на порционные тарелки

8. Салат разложите по двум порционным мелким тарелкам.

Готовый овощной салат с грушами и яйцом-пашот

9. Присыпьте продукты семенами кунжута и выложите пашот. Готовый овощной салат с грушами и яйцом-пашот подавайте сразу же после приготовления. Впрок его не готовят, т.к. овощи пустят сок, а яйцо станет гуще и плотнее, что негативно скажется на вкусовых качествах блюда.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить тёплый салат с курицей и яйцом-пашот.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *