Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат с капустой, огурцами и колбасой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Популярный рецепт салата с капустой, огурцами и колбасой с пошаговыми фото, инструкцией приготовления и полезными советами. Как его приготовить читайте в данном обзоре. Видео-рецепт.
Готовый салат с капустой, огурцами и колбасой

Содержание рецепта:

Салаты готовит каждая хозяйка, и у каждой имеются свои любимые их рецепты. При этом все хозяйки придумывают новые рецептуры к повседневному и праздничному столу. Самые простые блюда часто оказываются наиболее вкусными. Белокочанная капуста не первое тысячелетие занимает одно из первых мест среди овощей. С древности она считается кладезем большого количества микроэлементов и витаминов. Помимо этого овощ полезный и диетический. Его необходимо употреблять людям, желающим похудеть и с проблемами пищеварения. Волокна овоща — это клетчатка, которая регулирует работу органов пищеварения. Рассказываю, как приготовить вкусный, простой и полезный салат с капустой, в который для пикантности добавим колбасу, а свежести — огурцы.

Блюдо одновременно и легкое, и сытное. В рецепте используется диетический вид колбасы, поэтому салат станет эликсиром здоровья. Блюдо можно дополнить вареным яйцом, которое придаст нежности. Хотя и в первоначальном варианте салат хорош и самобытен. Сильно мелко продукты измельчать не нужно. Более крупные ломтики способствуют лучшим вкусовым качествам кушанья. Примечательно, что салат можно хранить в холодильнике до 3 суток, он не пропадет и не потеряет свои вкусовые качества. Заправлено кушанье растительным маслом. Но при желании его можно заменить оливковым маслом, майонезом или сметаной.
  • Калорийность на 100 г — 75 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Молодая белокочанная капуста — 250 г
  • Соль — щепотка
  • Молочная колбаса — 150 г
  • Растительное масло — для заправки
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Огурцы — 1 шт.
  • Укроп — маленький пучок
  • Кинза — несколько веточек



Пошаговое приготовление салата с капустой, огурцами и колбасой, рецепт с фото:



Капуста нашинкована соломкой

1. Белокочанную капусту помойте, высушите и нашинкуйте тонкой соломкой. Старую капусту обычно посыпают солью и руками давят, чтобы она пустила сок, от чего салат становится сочнее. С молодым кочаном такого делать не нужно. Пока он молодой, он сочный.

Огурцы нарезаны тонкими полукольцами

2. Огурцы помойте, отрежьте кончики и нашинкуйте тонкими полукольцами. Чеснок очистите от шелухи и мелко накрошите.

Колбаса нарезана соломкой

3. Колбасу нарежьте кубиками или соломкой.

Зелень нашинкована

4. Укроп и кинзу помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко накрошите.

Салат заправлен маслом

5. Приправьте продукты солью и налейте растительное масло.

Готовый салат с капустой, огурцами и колбасой

6. Перемешайте салат с капустой, огурцами и колбасой. По желанию выдержите его в холодильнике 15 минут и сервируйте его к столу. Это идеальное блюдо для вечерней трапезы: питательное и легкое, не перегружает желудок, но придает сытости.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с капустой и колбасой.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *