Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с помидорами и креветками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Несложное и вкусное блюдо салат с креветками и помидорами. Пошаговый рецепт с фото изысканной, полезной и низкокалорийной закуски. Видео-рецепт.
Готовый салат с помидорами и креветками

Содержание рецепта:

Салаты с креветками — вкусные и полезные блюда. Креветки содержат большой витаминный и минеральный комплекс. Они способствуют росту клеток организма и гармоничной работе органов и систем, благотворно влияют на хорошее состояние кожи, ногтей и волос. Еще креветки содержат вещество — астаксантин, который способствует укреплению сердечнососудистой системы, предупреждает образование инфаркта и инсульта. А вследствие низкой калорийности их можно применять для диетического питания. Одним словом, креветки — весьма полезный морепродукт.

Креветки прекрасно сочетаются с овощами. Они хорошо гармонируют с помидорами, которые также не менее полезные. Томаты оказывают антибактериальное действие, понижают аппетит и содержат минимальное количество калорий, что делает их хорошим средством для похудения. Помимо этого помидоры влияют на активность и улучшают настроение. Соединив эти 2 полезных продукта, получится супер полезный и вкусный салат с креветками и помидорами, который можно употреблять в неограниченном количестве, не навредив своей фигуре.
  • Калорийность на 100 г — 82 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут для нарезки продуктов, плюс время для варки яиц и разморозки креветок
Ингредиенты:
  • Варено-мороженные креветки — 200 г
  • Помидоры черри — 3 шт. или сливки 1 шт.
  • Перепелиные яйца — 4-5 шт. или куриные яйца — 1 шт.
  • Соевый соус — 1 ст.л. для заправки
  • Оливковое масло — 1 ст.л. для заправки
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление салата с помидорами и креветками, рецепт с фото:



Креветки залиты кипятком

1. Креветки поместите в глубокую миску и залейте кипятком. Оставьте их на 10 минут, чтобы они растаяли.

Яйца отварены, очищены и нарезаны дольками. Помидоры нарезаны дольками

2. К этому времени отварите яйца вкрутую, остудите их, очистите и нарежьте: перепелиные — пополам, а куриные — дольками. Перепелиные яйца варятся до крутой консистенции 4-5 минут, куриные — 8-10 минут. Перед варкой заливайте их холодной водой. Если их поместить в кипяток, то они треснут.
Помидоры помойте, обсушите бумажной салфеткой и нарежьте: черри — пополам, сливки — дольками.

Креветки очищены от панциря и головы

3. Размороженные креветки очистите от панциря и отрежьте голову.

Готовый салат с помидорами и креветками

4. На сервировочную тарелку выкладывайте в любой последовательности помидоры, креветки и яйца. Соевый соус перемешайте с оливковым маслом и сбрызните продукты. По вкусу приправьте блюдо солью. Готовый салат с помидорами и креветками сервируйте к столу сразу после приготовления, т.к. впрок готовить его не принято.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с креветками, помидорами и сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *