Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с креветками, яблоком и пекинской капустой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Салат с креветками, яблоком и пекинской капустой очень легкий, нежный, сочный и освежающий. Он вполне подойдет для праздничного стола, а состав продуктов простой и полезный. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с креветками, яблоком и пекинской капустой

Вкусный и оригинальный салат с креветками, яблоком и пекинской капустой для любого застолья! Он очень простой в приготовлении и легкий для желудка. Продукты доступные и полезные. Кроме этого он способствует похудению, при этом питательный и насыщает организм полезными веществами.

Этот салат — кладезь витаминов и минералов, полезных для организма. В пекинской капусте содержится множество пищевых волокон, которые оказывают благоприятное воздействие на работе кишечника и здоровье кожи. Креветки не только деликатесный и низкокалорийный продукт. Их мясо легко усваивается и содержит калий, кальций, цинк, йод, фосфор и серу. А яблоко порезанное брусочками придает салату особую пикантность и является кладезю витамина C.

В качестве заправки используется растительное масло. Но для праздничного мероприятия можно применять оливковое масло, смешанное с лимонным соком и пряными сушеными травами. Помимо этого если вы не относитесь к сторонникам диетического питания, и не волнует вопрос похудения, то смело можете заправлять салат классическим майонезом.

Смотрите также, как приготовить салат с креветками, крабовыми палочками и яйцом-пашот.

  • Калорийность на 100 г — 134 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 5-6 листиков
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Креветки варено-мороженые — 100 г
  • Яблоко — 1 шт.
  • Растительное масло — для заправки
  • Лимон — 1 шт.



Пошаговое приготовление салата с креветками, яблоком и пекинской капустой, рецепт с фото:

Капуста нашинкована

1. С кочана капусты снимите нужное количество листьев и их помойте под проточной водой. Просушите их бумажной салфеткой и нашинкуйте тонкой соломкой.

Креветки залиты кипятком

2. Замороженные креветки залейте кипятком, закройте крышкой и оставьте на 10 минут, чтобы они растаяли и приобрели комнатную температуру.

Яблоки нарезаны соломкой

3. Яблоко помойте и высушите бумажной салфеткой. Специальным ножом удалите сердцевину и нарежьте его брусками или соломкой. Лимон помойте, отрежьте небольшое количество и выдавите сок, которым сбрызните яблоки, чтобы они не почернели.

Капуста с яблоками сложена в миску

4. Сложите в миску пекинскую капусту с яблоками.

Креветки очищены от панциря

5. Распаренные креветки очистите от панциря и отрежьте голову.

Креветки добавлены к продуктам

6. Отправьте креветки в миску к продуктам. Приправьте их солью и полейте растительным маслом.

Готовый салат с креветками, яблоком и пекинской капустой

7. Перемешайте продукты, попробуйте на вкус и при желании можете еще добавить лимонного сока. Готовый салат с креветками, яблоком и пекинской капустой сервируйте к столу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из пекинской капусты с креветками под майонезной заправкой.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *