Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат из утки, яиц и сыра

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как приготовить вкусный салат из утки, яиц и сыра? Тонкости приготовления, выбор ингредиентов, пошаговый рецепт с фото и видео-рецепт.
Готовый салат из утки, яиц и сыра

Содержание рецепта:

Ни одно праздничное меню не обходится без салатов и вкусных закусок. Даже если на столе стоит запеченная утка или грибной жюльен, рука все равно тянется к салатнице. Простой в приготовлении, но вкусный и сытный салат из нежной утиной грудки, яиц и сыра способен удивить каждого едока. Потрясающий его вкус легко удовлетворить даже самого требовательного истинного гурмана. Получается он насыщенный, ароматный и прекрасно подходит для семейной воскресной трапезы, а также торжественного мероприятия. Особую пикантность салату придает утиное филе, свежесть — соленый огурчик, сладость — отварная морковочка, нежность — плавленый сырок, сытость — отварные яйца. В блюде прекрасно сочетается вкус всех продуктов, а ароматная заправка делает кушанье еще вкуснее.

Если у вас нет утиного мяса, то его легко и непринужденно заменит говяжья или телячья вырезка. Неплохо подойдет мясо индейки, а вот курицу использовать не рекомендуется, иначе весь вкус блюда потеряется, т.к. мясо у нее слишком нейтральное. В летний сезон соленый огурчик можно смело заменить свежими корнишонами, а отварную морковь — свежими яблоками. Для заправки используется майонез, но его с успехом можно заменить сметаной или сложно компонентным соусом. Например, майонез соединить с горчицей, сметану с соевым соусом, соус тартар с зеленью и пр.
  • Калорийность на 100 г — 345 ккал.
  • Количество порций — 3-4
  • Время приготовления — 25 минут для нарезки продуктов, плюс время для варки и охлаждения продуктов
Ингредиенты:
  • Утиная грудка — 2 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Плавленый сыр — 1 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Майонез — для заправки
  • Соленые огурцы — 2 шт.
  • Яйца — 3 шт.



Пошаговое приготовление салата из утки, яиц и сыра, рецепт с фото:



Утиные грудки выложены на противень и отправлены в духовку

1. Утиные грудки помойте и обсушите бумажной салфеткой. Снимите с них шкуру (делать это можно по желанию), приправьте солью с черным молотым перцем, выложите на противень и отправьте в нагретую духовку до 180 градусов на 45 минут. По желанию утиные грудки можно отварить, а из бульона сварить первое блюдо.

Запеченные утиные грудки охлаждены и нарезаны кубиками

2. Запеченные утиные грудки остудите до комнатной температуры и нарежьте кубиками.

Плавленый сыр нарезан кубиками

3. Плавленый сыр нарежьте, как предыдущие продукты. Если он будет плохо нарезать, выдержите его в морозильной камере 15 минут. Сыр станет плотнее и легко будет резаться.

Морковь отварена и нарезана кубиками

4. Морковь отварите в мундирах и остудите. Очистите от кожуры и нарежьте кубиками.

Яйца отварены и нарезаны кубиками

5. Яйца опустите в холодную(!) воду, закипятите и отварите 8 минут на среднем огне до крутой консистенции. Если яйца опустить в горячую воду, они треснут и содержимое вытечет. Затем переложите их в ледяную воду, которую несколько раз поменяйте и остудите. Очистите яйца от скорлупы и нарежьте кубиками.

Огурцы нарезаны кубиками

6. Соленые огурцы промокните бумажной салфеткой, чтобы убрать лишнюю влагу и нарежьте соответствующего размера.

Все продукты сложены в емкость и залиты майонезом

7. В емкости соедините все продукты и налейте майонез.

Готовый салат из утки, яиц и сыра

8. Приправьте продукты солью и перемешайте. Готовый салат из утки, яиц и сыра сервируйте к столу после охлаждения в холодильнике полчаса.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить фаршированные яйца на праздничный стол.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *