Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат из зелёного лука, сыра и яиц

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Соедините пару отварных яиц, несколько перышек зеленого лука с кусочком плавленого сыра и получите вкуснейший, сытный и при этом свежий салат. Как приготовить салат из зелёного лука, сыра и яиц, читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат из зелёного лука, сыра и яиц

Нет ничего проще, чем накрошить зеленый лук, нарезать сыр и сварить несколько яиц. Осенний салат — зеленый лук с яйцом и сыром, заправленный густой сметаной очень простой в исполнении, чем и вызывает восторг у многих хозяек. Чтобы приготовить яйцо с зеленым луком времени много не надо — сварить и остудить яйца. Это 15-20 минут. К тому же салат не требует каких-либо специальных умений и знаний. При этом он одновременно лёгкий для желудка, т.к. приготовлен без мясных продуктов, но очень сытный. При желании сделать его более сочнее, в состав рецептуры можно ввести кисло-сладкое яблоко или свежий огурчик. А если нет зеленого лука, то его отлично заменит черемша, кресс-салат, шпинат. Эта зелень идеально сочетается по вкусу с яйцами и сыром. В качестве заправки хорошо подойдет не только сметана, но и майонез или любой белый соус.

Сервировать салат из зелёного лука, сыра и яиц исключительно вкусно к семейному ужину с картофельным пюре и домашними котлетами. Хотя такое блюдо можно подавать не только на будничный стол. Он может занять достойное место на любом праздничном столе, его можно брать с собой на природу, к шашлыкам он будет в самый раз.

Смотрите также рецепт салата с яйцами, огурцами и колбасой.

  • Калорийность на 100 г — 201 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 25 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 1 шт.
  • Сметана — 2-3 ст.л. для заправки
  • Зеленый лук — несколько перышек
  • Соль — щепотка
  • Плавленый сыр — 100 г



Пошаговое приготовление салата из зелёного лука, сыра и яиц, рецепт с фото:

Зеленый лук измельчен

1. Зеленый лук помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко накрошите.

Яйца отварены, очищены и нарезаны

2. Яйца отварите вкрутую, охладите в ледяной воде, очистите от скорлупы и нарежьте кубиками. Как варить яйца до крутой консистенции, вы найдете пошаговый рецепт с фото на страницах сайта. Для этого воспользуйтесь строкой поиск.

Сыр нарезан кубиками

3. Плавленый сыр нарежьте кубиками и отправьте в миску ко всем продуктам. Если сыр будет плохо нарезаться, разминаться и раздавливаться, то выдержите его предварительно в морозильной камере 15-20 минут. Он слегка подмерзнет, и при нарезке будет сохранять структуру кусочков.

Все продукты соединены, приправлены солью и сметаной

4. Сложите все продукты в салатницу, посолите и заправьте сметаной. Перемешайте салат из зелёного лука, сыра и яиц, при желании охладите его в холодильнике 15 минут и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из яиц и зеленого лука.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *