Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат из телячьего сердца

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Поклонникам сытных мясных закусок наверняка понравится салат из сердца. Он диетический в сравнении с мясом, содержит много полезных веществ полезных для здоровья и хорошо насыщает организм.
Готовый салат из телячьего сердца

Содержание рецепта:

Телячье сердце — низкокалорийный и диетический субпродукт. Оно значительно полезнее мяса: содержит минимум холестерина, максимум витаминов, а количество белков наравне. Эти свойства позволяют использовать сердце для приготовления диетических блюд. Главное выбрать высококачественный продукт, поскольку только такой может похвастаться солидными показателями. Поэтому при покупке сердца уделите максимум внимания его цвету. Приобретайте сердце только темно-красного цвета. Если увидите налеты и пятна, то обходите такой продукт стороной. Это говорит, что начался гнойный процесс.

В кулинарном мире сердце применяют для приготовления всевозможных горячих супов, вторых блюд, закусок, выпечек, и, естественно, салатов. О последнем в данном обзоре и поговорим. Салаты, это пожалуй наиболее обширный раздел кулинарии, поэтому их настолько много, что просто не счесть. Да и сердце великолепный продукт, который хорошо гармонирует со многими продуктами. Самое распространенное и бюджетное комбинирование ингредиентов — морковь и лук. Предлагаю приступить к ознакомлению этого непревзойденного и доступного для каждого рецепта.
  • Калорийность на 100 г — 126 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 20 минут для приготовления салата, плюс время для варки и охлаждения сердца и моркови
Ингредиенты:
  • Телячье сердце — 0,5 шт.
  • Майонез — для заправки салата
  • Морковь — 1 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Столовый уксус 9 % — 1 ст.л.
  • Сахар — 0,5 ч.л.
  • Соль — 1 ч.л.



Пошаговое приготовления салата из телячьего сердца:



Сердце варится

1. Сердце вымочите в холодной воде около 3 часов. После хорошо его промойте, опустите в варочную кастрюлю, залейте питьевой водой и поставьте вариться. После закипания слейте воду, снова промойте, залейте чистой водой и отправьте опять вариться на 3 часа. Если при варке в воде будет образовываться пенка, то ее убирайте ложкой. Примерно за час до снятия с плиты приправьте солью, однако эта опция необязательная, можно солить уже и готовое блюдо.

Отварное сердце нарезано

2. После сердце остудите, разрежьте пополам и вырежьте все протоки и сосуды. Подготовленное мясо нарежьте соломкой или кубиками.

Отварная морковь нарезана

3. Параллельно с варкой сердца варите морковь. Поэтому ее помойте, залейте водой и варите в течении 40 минут. Обращаю внимание, что варить морковь следует в кожуре. После этого ее очистите и нарежьте привычным для вас способом.

Репчатый лук замаринован

4. Поскольку сердце и морковь варятся довольно долго, поэтому подготовьте их заблаговременно, например с вечера, чтобы они еще успели охладиться. А когда решите готовить салат займитесь луком. Очистите его от шелухи, ополосните и нашинкуйте полукольцами. Положите в глубокую тарелку, добавьте сахар, столовый уксус и залейте кипятком. Оставьте мариноваться на 15 минут. Горячая вода придаст ему мягкости и уберет горечь.

Все продукты заправлены майонезом

5. Соедините все подготовленные продукты и заправьте их майонезом. Перемешайте и попробуйте на вкус. По необходимости приправьте солью.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из говяжьего сердца.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *