Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с колбасой, луком и пекинской капустой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусный, легкий, нежный и ароматный салат с колбасой, луком и пекинской капустой! Он легок в приготовлении и вкусен в употреблении. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с колбасой, луком и пекинской капустой

Салат из пекинской капусты обладает потрясающими вкусовыми качествами. Капуста завораживает нежностью и вкусом, а блюда из нее получаются красивыми и сочными. С пекинкой существует масса рецептов всевозможных салатов, что дает возможность для экспериментов и смелых решений. Предлагаю рецепт салата с колбасой, луком и пекинской капустой. Он относится к категории быстрых и очень простых в приготовлении блюд. Все компоненты прекрасно дополняют друг друга, делая его вкусным и аппетитным. Времени на готовку он занимает не более 15 минут. Поэтому если неожиданно нагрянут гости, закуска вас обязательно выручит. Обязательно побалуйте домашних и гостей простым, но питательным салатиком! Особенно блюдо порадует ценителей в закусках сочности и свежего вкуса.

Пекинская капуста придает салату свежую нотку. У нее очень нежная структура, которая напоминает листовой салат, а не капусту. Колбасу можно использовать любую, в зависимости от ее выбора будет меняться вкус блюда. Копченая колбаса придаст кушанью пикантности, вареная — мягкости, салями — особый пряный вкус. Любая из них сделает салат сытным и питательным. Салат свежий и сочный, поэтому лучше его готовить непосредственно перед подачей на стол, т.к. немного постояв, пекинская капуста даст сок и утратит свой хруст.

Смотрите также, как приготовить салат из красной капусты с колбасой и горошком.

  • Калорийность на 100 г — 96 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Пекинская капуста — 5 листиков
  • Зеленый лук — пучок
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Молочная колбаса — 100 г
  • Растительное масло — для заправки



Пошаговое приготовление салата с колбасой, луком и пекинской капустой, рецепт с фото:

Капуста нашинкована

1. С кочана пекинской капусты снимите нужное количество листочков. Помойте их под проточной водой. Просушите бумажной салфеткой и нарежьте тонкой соломкой. Весь кочан не мойте, если не будете сразу использовать. Поскольку листочки завянут, и не будут хрустеть.

Зеленый лук нашинкована

2. Зеленый лук помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко накрошите.

Колбаса нарезана

3. Колбасу нарежьте кубиками, брусками, кольцами, четверть кольцами или любого другого размера. По желанию можете ее немного обжарить, так салат будет вкуснее, но и калорийнее.

Продукты соединены

4. В глубокой емкости соедините все подготовленные продукты.

Салат с колбасой, луком и пекинской капустой заправлен маслом

5. Салат с колбасой, луком и пекинской капустой приправьте солью и полейте растительным или любым другим маслом. Например, оливковым, тыквенным, кунжутным… Перемешайте ингредиенты, охладите блюдо в холодильнике 10 минут и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с капустой, колбасой и сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *