Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Зеленый салат с омлетом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Заменив традиционно отварное вкрутую куриное яйцо в салате кусочками нежного омлета, получится значительно ярче и вкуснее завтрак. Пошаговый рецепт с фото необычного зеленого салата с омлетом. Видео-рецепт.

Готовый зеленый салат с омлетом

Содержание рецепта:

Омлет — протеин, который необходим для роста ногтей, волос, чистой кожи и обменных процессов в клетках организма. Омлет, как самостоятельное кушанье, распространено уже много десятков лет, а вот салаты с ним в кулинарной моде присутствуют не так давно. Первые салаты с омлетом начали готовить во Франции. Что и не удивительно, т.к. любители красного сухого вина и супа с лягушачьими лапками, предпочитают сытные и легкие блюда богатые протеином. Француженки никогда не соблюдают диеты, при этом до преклонного возраста остаются стройными. И это все благодаря правильному питанию. Поэтому будем перенимать у них рецепты для стройной талии.

Основа зеленого салата с омлетом — смесь яиц с молоком. Ее можно поджарить, тогда блюдо будет сытнее и калорийней. А можно приготовить на пару или в микроволновой печи. Второй вариант более диетический, т.к. готовится без применения растительных жиров. В качестве зелени для салата можно использовать любые продукты зеленого цвета. Белокочанную молодую капусту, зеленый салат, руколу, кинзу, зеленый лук, огурцы и т.д. Гармонично сочетается зеленый салат с омлетом со многими заправками: растительным и оливковым маслом, сливочными соусами на основе сметаны и майонеза. Вместо соли можно использовать соевый соус. Добавляйте в блюдо потертый сыр, белый или черный кунжут, семя льна, нарезанную ветчину или колбасу. Тогда кушанье будет иметь более насыщенный вкус и презентабельный вид.

  • Калорийность на 100 г — 185 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Листья зеленого салата — 5-6 листьев
  • Соль — 0,25 ч.л. или по вкусу
  • Зеленый лук — 3 перышка
  • Растительное масло — для заправки
  • Укроп — несколько веточек
  • Кинза — несколько веточек
  • Молоко — 2-3 ст.л.
  • Яйца — 1 шт.
  • Чеснок — 1-2 зубчика



Пошаговое приготовление зеленого салата с омлетом, рецепт с фото:

Яйцо соединено с молоком

1. Первым делом приготовьте омлет. Для этого вылейте содержимое яйца в миску, добавьте молоко и посолите.

Яйцо с молоком перемешано

2. Венчиком перемешайте до однородности. Такой омлет получится легким, похожим на воздушный яичный мусс. Если хотите, чтобы он был похож на толстый воздушный блин, то добавьте 1 ст.л. муки. Тогда омлет получится упругим, более сытным и калорийным. Вместо муки можно использовать кукурузный крахмал. Его отличие от картофельного — содержание малого количества углеводов.

Яично-молочная масса перелита в силиконовую форму для кексов

3. Перелейте яичную массу в силиконовую форму для порционных кексов.

Яично-молочная масса готовится на паровой бане

4. Отправьте ее в сито, которое установите на кастрюлю с кипящей водой. Варите омлет на паровой бане под крышкой до готовности около 5-7 минут.

Листья зеленого салата нарезаны

5. Пока омлет готовится, помойте, высушите и нарежьте тонкой соломкой листья салата.

Зеленый лук нашинкован

6. Зеленый лук помойте, высушите и накрошите.

Зелень нашинкована

7. Зелень укропа и кинзы помойте, высушите и мелко нарежьте.

Омлет приготовлен и охлажден

8. Готовый омлет полностью остудите.

Омлет нарезан кубиками и добавлен в зеленый салат

9. Нарежьте его кубиками и добавьте к продуктам. Налейте растительное масло, приправьте солью и все перемешайте. Готовый зеленый салат с омлетом сервируйте к столу сразу после приготовления. Иначе от длительного взаимодействия с заправкой он размягчится и утратит нужную консистенцию. Перед подачей можете украсить салат дроблеными орехами.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с омлетом.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *