Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Витаминный овощной салат на скорую руку

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Что может быть вкуснее сочного витаминного овощного салата на скорую руку из первых весенних овощей? Небольшой набор продуктов, минимальное количество времени — и полезное блюдо для всей семьи готово. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый витаминный овощной салат на скорую руку

Зима с суровой погодой, наконец, сдала свои позиции. Устав от жирной пищи и консервации, организм требует легких и сочных блюд, которые восстановят иммунитет и жизненный тонус. Именно овощные салаты станут добрым помощником в укреплении здоровья и вернут идеальные формы! Это замечательный вариант для насыщения организма витаминами в сезон разгара овощей и зелени. Весной хочется больше ярких красок и легких салатов. Сейчас именно то, самое время, когда надо готовить блюда из зелени и овощей, которые пополнят витаминно-минеральный баланс. Это все виды молодой капусты, редиса, букета разнообразной сочной зелени… Такие оригинальные закуски всегда выручат и дома, и на даче, и в будничный день, и в праздник. Вкусный витаминный овощной салат на скорую руку подарит заряд бодрости и энергии. Это полезно, диетично, и низкокалорийно! Он заинтересует не только вегетарианцев, но и сторонников здорового питания. Также он понравится всем, кто любит вкусно поесть здоровую пищу.

Готовить такой салат желательно перед подачей, иначе он потечет, а овощи потеряют форму. Либо овощи все нарежьте, а заправляйте и солите салат непосредственно перед подачей, чтобы он не дал много сока, т.к. заранее посоленные овощи выделят много сока. Вкуснее всего сервировать овощные салаты на охлажденных тарелках.

Смотрите также, как приготовить овощной салат со шпинатом.

  • Калорийность на 100 г — 65 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Огурцы — 2 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Зеленый лук — 3-5 перышка
  • Черемша — 10-12 листиков
  • Шпинат — 4-5 веточки
  • Растительное масло — для заправки
  • Редис — 8 шт.
  • Кинза — небольшой пучок
  • Петрушка — несколько веточек



Пошаговое приготовление витаминного овощного салата на скорую руку, рецепт с фото:

Огурцы нарезаны четверть кольцами

1. Огурцы помойте, высушите бумажной салфеткой, с двух сторон отрежьте кончики и нарежьте тонкими четверть кольцами по 3 мм.

Редис нарезан четверть кольцами

2. Редис помойте, высушите полотенцем, отрежьте кончики и нарежьте такого же размера, как огурцы — тонкими четверть кольцами.

Кинза нарезан

3. Кинзу и петрушку помойте под проточной водой, высушите бумажной салфеткой и мелко накрошите.

Зеленый лук нарезан

4. Зеленый лук помойте, высушите и мелко накрошите.

Продукты соединены и заправлены салатом

5. Сложите все продукты в миску, приправьте солью, полейте растительным маслом и хорошо перемешайте. Готовый витаминный овощной салат на скорую руку охладите в холодильнике 15 минут. Затем перекладывайте на блюдо или в салатник. При этом блюдо или салатник с салатом до краев не заполняйте, а оставьте 2-3 см свободного края.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить легкий весенний салат на скорую руку.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *