Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат с кукурузой, грушами, редисом, сыром и огурцами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Свежий и пикантный, с интересным вкусом, который оценит каждый гурман — салат с кукурузой, грушами, редисом, сыром и огурцами. Как его приготовить читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с кукурузой, грушами, редисом, сыром и огурцами

Особое место в кулинарии занимают салаты, которых в настоящее время существует просто огромное множество. Сегодня будем готовить интересный свежий салат с кукурузой, грушами, редисом, сыром и огурцами. Продукты для блюда простые и доступные, а их сочетание придает яству очень богатый и необычный вкус. Каждый ингредиент играет важную роль во вкусе салата, поэтому покупайте качественные составляющие. А если нет свежих аналогов, то придут на помощь замороженные овощи, а кукуруза консервированная. Для заправки использовано оливковое масло. Это всегда приятный баланс сладкого, свежего и пикантного. Но можно приготовить более интересную заправку: с йогуртом, сметаной, уксусом, лимоном, соевым соусом и пр. В любом случае всех непременно порадует салат своим свежим и нежным вкусом, а также ароматом, который ни с чем не перепутаешь.

При желании сделать салат более питательным можно ввести в рецептуру отварное мясо или курицу, копченые мясные изделия. А при отсутствии груш их смело заменяйте их зелеными яблоками. Не лишним в блюде будет свежая морковь. В весенний и летний сезон можно в блюда добавлять самые разные сезонные овощи, т.к. они являются незаменимыми продуктами для нашего организма.

  • Калорийность на 100 г — 148 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Отварная кукуруза — 1 початок
  • Соль — щепотка большая
  • Груши — 1 шт.
  • Оливковое масло — для заправки
  • Твердый сыр — 100 г
  • Огурцы — 1 шт.
  • Редиска — 7 шт.



Пошаговое приготовление салата с кукурузой, грушами, редисом, сыром и огурцами, рецепт с фото:

Редис нарезан полукольцами

1. Редиску помойте и высушите бумажной салфеткой. С двух сторон обрежьте кончики и нарежьте ее тонкими полукольцами около 3-4 мм.

Огурцы нарезаны полукольцами

2. С огурцом поступите точно также: помойте, высушите, обрежьте кончики и нарежьте полукольцами.

Груши нарезаны кусочками

3. Груши помойте, высушите, специальным ножом удалите сердцевину с семенами и нарежьте кусочками.

Кукуруза отварена и с кочана срезаны зерна

4. Кукурузу предварительно отварите в подсоленной воде и остудите. Затем ножом срежьте зерна. Нож придавливайте как можно ближе к початку, чтобы срезать как можно больше зерен. Кукурузу можно использовать замороженную или консервированную.

сыр нарезан соломкой

5. Сыр нарежьте соломкой или кубиками. Способ нарезки продуктов может быть разный, какой вам больше нравится.

Все продукты сложены в миску

6. В глубокую миску сложите все продукты.

Готовый салат с кукурузой, грушами, редисом, сыром и огурцами

7. Заправьте салат с кукурузой, грушами, редисом, сыром и огурцами солью и растительным маслом. Перемешайте продукты и сервируйте угощение к столу. При желании выдержите его полчаса в холодильнике, чтобы он охладился.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с грушами и сыром рокфор. Рецепт Юлии Высоцкой.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *