Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат с кукурузой, грушами и помидорами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Исключительно простой в приготовлении, доступные и бюджетные ингредиенты, вкусный, легкий, питательный и вкусный — салат с кукурузой, грушами и помидорами. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с кукурузой, грушами и помидорами

Обычно салат представляет собой блюдо, приготовленное из смеси продуктов. Они бывают соленые, сладкие, десертные. Практически все их заправляются заправками, в качестве которых, как правило, используют майонез или растительное масло. Подавляющее большинство людей салатом называют все, что мелко покрошено и заправлено соусом. К тому же салат отдельно от основного блюда редко кто употребляет. Сегодня приготовим вкусный салат с кукурузой, грушами и помидорами. Его нельзя отнести к какой-то определенной категории салатов, т.к. здесь разный состав продуктов, которые многим могут показаться не совместимыми. Однако они прекрасно сочетаются между собой, дополняют друг друга и создают единый вкус в одном блюде.

Готовится предлагаемое блюдо очень просто. Им можно дополнить любые кушанья из мяса, птицы, рыбы, грибов или гарнира. Соотношение продуктов можете корректировать, в зависимости от вкусовых предпочтений. При желании можете салат дополнить любой зеленью: салатом латук, базиликом, кинзой, мятой… В любом случае салат получится легким, вкусным и содержит массу витаминов. Он без всяких изысков и необычных экзотических сочетаний. Однако его можно назвать исключением из правил. Употреблять такой салат можно на завтрак, перед обедом или поздним ужином. Надеюсь, вы все же рискнете и приготовить салат с кукурузой, грушами и помидорами по этому рецепту.

  • Калорийность на 100 г — 65 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут (если заранее отварена кукуруза)
Ингредиенты:
  • Отварная кукуруза — 1 початок
  • Оливковое масло — для заправки
  • Груши — 2 шт. (среднего размера)
  • Соль — щепотка
  • Помидоры — 1 шт.



Пошаговое приготовление салата с кукурузой, грушами и помидорами, рецепт с фото:

Помидоры нарезаны

1. Помидоры рекомендую брать розового или желтого сорта. Они более мясистее, сочнее и вкуснее. Отобранные плоды помойте, высушите и нарежьте дольками или кубиками.

Груши и яблоки нарезаны кусочками

2. Груши помойте, просушите, удалите хвостик с семенной коробкой и нарежьте кусочками. При желании их можете очистить от кожуры. Но учитывайте, что в ней содержится больше всего пользы. Груши берите с плотной мякотью, но спелые.

С кочана отваренной кукурузы срезаны зерна

3. Кукурузу заранее отварите и остудите. Затем острым ножом срежьте с кочана зерна. При желании можете кочан запечь в духовке. Как отварить или запечь плоды, вы найдете пошаговые рецепты с фото на страницах сайта.

Продукты соединены

4. В тарелке соедините все подготовленные продукты, приправьте солью и заправьте оливковым маслом.

Готовый салат с кукурузой, грушами и помидорами

5. Перемешайте салат с кукурузой, грушами и помидорами. Сервируйте его сразу после приготовления. При желании перед подачей можете его немного охладить в холодильнике 15 минут.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из помидоров и кукурузы.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *