Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Крабовый салат с капустой и помидорами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Легкий, вкусный, сочный… крабовый салат с капустой и помидорами, который подойдет для семейного обеда или торжественного ужина. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый крабовый салат с капустой и помидорами

Крабовые палочки — популярный компонент для приготовления разнообразных холодных закусок, бутербродов, салатов, начинок для корзиночек, блинов, рулетов из лаваша и пр. При невысокой их стоимости, продукт обладает вкусом и ароматом дорогостоящего морского деликатеса. Сегодня приготовим крабовый салат с капустой и помидорами. Готовится он несложно, однако, не смотря на простой набор продуктов, лучше знать некоторые тонкости.

  • Для салата подходит не только белокочанная капуста. Кулинары добавляют пекинскую капусту, а некоторые кладут брокколи. От выбранного сорта овоща будет зависеть вкус готового салата.
  • Белокочанную капусту лучше использовать молодую. У нее самые нежные листья. Хотя подойдут и другие сорта.
  • Важно нашинковать кочан очень тонко, тогда вкус капусты будет нежный, а не грубый.
  • Если овощ перед добавлением в салат помять руками, он пустит сок, что сделает кушанье более сочным.
  • Крабовые палочки одинаково хороши охлажденные или замороженные. Дешевле замороженный продукт, поэтому он имеет один недостаток: его следует правильно размораживать при комнатной температуре без применения микроволновки или горячей воды. Иначе белок свернется и станет жестким, как резина. Лучше достать сурими из морозильника заранее, чтобы он оттаял в холодильнике.
  • Опытные повара рекомендуют для салатов использовать продукты одинаковой температуры. Если применяются продукты подвергшиеся термической обработке, то их перед соединением с другими ингредиентами нужно остудить до комнатной температуры.

Предлагаемый салат с капустой и крабовыми палочками получаются легким и полезным. Но при желании салат можно дополнить другими продуктами. Например, часто крабовые палочки дополняют рисом, кукурузой, яйцами и т.д. С ними сурими особенно хорошо сочетается, а готовое блюдо получается боле сытное и нежное.

  • Калорийность на 100 г — 84 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 300 г
  • Помидоры розовые — 1 шт. (большого размера)
  • Кинза — несколько веточек
  • Оливковое или растительное масло — для заправки
  • Крабовые палочки — 5 шт.
  • Соль — большая щепотка



Пошаговое приготовление крабового салата с капустой и помидорами, рецепт с фото:

Капуста нашинкована тонкой соломкой

1. Белокочанную капусту помойте под проточной водой и высушите бумажной салфеткой. Снимите верхние листочки, т.к. они обычно порченные. Кочан мелко нашинкуйте тонкой соломкой.

Помидоры нарезаны дольками

2. Помидоры помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте дольками.

Крабовые палочки нарезаны кольцами

3. С крабовых палочек снимите упаковочную пленку и нарежьте полукольцами или кольцами. Если они замороженные, то их заблаговременно правильно разморозьте.

Зелень измельчена

4. Зелень кинзы помойте, высушите и мелко нарежьте.

Готовый крабовый салат с капустой и помидорами

5. Заправьте продукты солью и маслом (оливковым или растительным). Перемешайте и сервируйте крабовый салат с капустой и помидорами к столу. Перед подачей салат можете предварительно немного охладить в холодильнике. Но не дольше 10-15 минут. Поскольку в салате присутствуют помидоры, которые потекут, чем испортят внешний вид и вкус блюда.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с крабовыми палочками и пекинской капустой.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *