Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат со шпинатом, красной рыбы и сыра

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Красная рыба, сыр и шпинат — универсальное кулинарное сочетание. Предлагаю рецепт вкусного блюда — салат со шпинатом, красной рыбы и сыра. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат со шпинатом, красной рыбы и сыра

Хотите приготовить, что-то яркое, эффектное и вкусное? Шпинат — идеальный продукт в качестве салатной зелени и интересных блюд. Хрустящий, свежий вкус, одновременно сладковатый и в меру кисленький. Он отлично оттеняет вкус разных ингредиентов. В данном случае — красной рыбы и сыра. При желании можете шпинат заменить листовым салатом, например, латуком. Вкус блюда несколько изменится, но хуже не станет. Итак, готовим оригинальный салат со шпинатом, красной рыбы и сыра.

В этой оригинальной холодной закуске превосходно сочетаются все ингредиенты. Это вкусное, полезное и не сложное в приготовлении презентабельное блюдо. Поэтому приготовить его можно не только для повседневной трапезы, но и для праздничного стола. Такое блюдо наверняка удивит домашних и останется в памяти гостей. Родные и близкие непременно восхитятся вашими кулинарными талантами! Особенно если блюдо подать с ломтиками хрустящего багета или сухариками с креветочным вкусом. Количество ингредиентов зависит от количества едоков, поэтом регулируйте их количество в зависимости от числа едоков.

Смотрите также, как приготовить весенний салат со шпинатом.

  • Калорийность на 100 г — 115 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Шпинат — 2-3 пучка с корешком
  • Соевый соус — 1 ч.л.
  • Красная рыба слабосоленая (любые части) — 50 г (у меня брюшки)
  • Растительное масло — 1 ст.л.
  • Сыр белый (любой) — 50 г
  • Горчица зерновая французская — 0,5 ч.л.
  • Зеленый лук — 2 перышка



Пошаговое приготовление салата со шпинатом, красной рыбой и сыра, рецепт с фото:

Шпинат нарезан

1. Листья шпината оборвите с веточек, помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте или порвите руками на кусочки. Выложите шпинат на порционную мелкую тарелку.

Сыр нарезан

2. Сыр нарежьте кубиками, соломкой или любой другой формы и выложите в тарелку сверху шпинат.

Зеленый лук нарезан

3. Зеленый лук помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко нашинкуйте. Добавьте его на тарелку ко всем продуктам.

Красная рыба нарезана

4. Красную рыбу нарежьте кусочками среднего размера. Если используете брюшки, срежьте их с кожуры, если хребты — отделите их от костей, а филе — просто нарежьте.

Продукты приправьте щепоткой соли.

Приготовлен соус и заправлен им салат со шпинатом, красной рыбы и сыра

5. В небольшой пиалочке соедините горчицу зерновую французскую, соевый соус и растительное масло.

Вилочкой или маленьким венчиком перемешайте хорошо соус и заправьте им салат со шпинатом, красной рыбы и сыра. Просто сверху полейте продукты и их не перемешивайте. Готовое блюдо сразу подавайте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить закуску из шпината с лососем.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *