Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с морской капустой и яйцами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Просто и сердито, при этом отлично утоляет голод — салат с морской капустой и яйцами. Узнаем, как его приготовить в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с морской капустой и яйцами

Морская капуста — один из полезнейших глубин морских даров. Настоящее ее имя — ламинария. Это морские водоросли, которые растут исключительно в экологически чистых морях. Особенно полезной она считается прорастающая в Японском и Баренцевом морях. В нашей стране, наверное, каждый человек знаком с морской капустой. Некоторые ее любят, а кто-то нет. Однако еда из морской водоросли богата белками и микроэлементами. Она особенно незаменима при болезнях щитовидной железы.

Готовят на основе ламинарии чаще всего разнообразные салаты и закуски, а самым простым и популярным блюдом, да еще при этом и вкусным является — салат с морской капустой и яйцами. Он не имеет сезонности, поэтому наслаждаться им можно круглый год, а не только в зимний сезон, когда присутствует недостаток витаминов. Стоит отметить про доступность продукта, что позволяет каждому готовить это мультивитаминное кушанье. Такой салатик разнообразит повседневное застолье, а если в состав блюда включить экзотические компоненты, как креветки, салат станет достоин званого ужина. Купить капусту можно в готовом виде в любом супермаркете с разными вкусовыми добавками, специями и заправками. Но в данном варианте используется ламинария классическая.

Смотрите также, как приготовить салат из морской капусты со сладким перцем и яблоком.

  • Калорийность на 100 г — 98 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут, плюс время для варки и охлаждения яиц
Ингредиенты:
  • Морская капуста без добавок — 150 г
  • Соль — щепотка или по вкусу
  • Яйца — 1 шт.
  • Оливковое масло — для заправки



Пошаговое приготовление салата с морской капустой и яйцами, рецепт с фото:

Яйца отварены и нарезаны

1. Яйца опустите в холодную воду и отварите вкрутую коло 8 минут после закипания. Затем переложите их в холодную воду и полностью остудите. Очистите яйца от скорлупы и нарежьте кубиками среднего размера.

Морская капуста нарезана

2. Морская капуста продается обычно длинными водорослями, подобно спагетти, которые не очень удобно употреблять. Поэтому нарежьте их более мелкими кусочками.

Морская капуста соединена с яйцами

3. В тарелке соедините ламинарию с яйцами, приправьте солью и налейте оливковое масло. По желанию можете салат заправить майонезом, либо к маслу добавить лимонный сок или соевый соус. Тогда вкус яства будет богаче и пикантнее.

Готовый салат с морской капустой и яйцами

4. Перемешайте салат с морской капустой и яйцами, охладите его в холодильнике 10 минут и сервируйте к столу с любым гарниром либо мясным или рыбным стейком.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из морской капусты с яйцом.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *