Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат с клубникой и листьями салата

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото салата с клубникой и листьями салата в домашних условиях. Технология приготовления, комбинации ингредиентов, калорийность и видео-рецепт.

Готовый салат с клубникой и листьями салата

Сезон клубники давно начался и самое время готовить и наслаждаться неповторимым ее вкусом. Конечно, в первую очередь следует ее наесться в самостоятельном виде. Затем готовить десерты, пироги, варенья, джемы… Но сегодня предлагаю выйти за рамки традиционных представлений о клубнике. Поскольку она роскошна не только в сладких блюдах, но и в салатах, причем не только сладких, но и соленых. Ягода отлично сочетается с овощами, зеленью, рыбой, сыром, кус-кусом. Приглашаю в этом убедиться самостоятельно, и приготовить вкусный, легкий, полезный и быстрый салат для летнего легкого ужина — салат с клубникой и листьями салата. Потрясающее сочетание продуктов. Блюдо свежее, наполненное огромным количеством витамином и полезных веществ. Эта очень простая в приготовлении и при этом весьма оригинальная закуска! Очень яркая, аппетитная, с пикантным вкусом.

С набором продуктов можно постоянно варьировать, добавляя то, что любите. Клубника — настолько универсальная ягода, что хорошо сочетается не только с зеленью, но и курицей, сыром, орехами, морепродуктами, ветчиной, овощами... Заправляется салат лимонным соком. Получается очень вкусно и свежо. Если хотите можете сделать более сложную заправку на основе соевого соуса, горчицы, сметаны… Не бойтесь экспериментов, используйте самые смелые сочетания. Результат приятно удивит всех едоков.

Смотрите также, как приготовить салат из листьев салата и помидоров с яйцом-пашот.

  • Калорийность на 100 г — 105 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Листья салата — несколько листочков
  • Клубника — 7-10 ягод в зависимости от размера
  • Лимонный сок — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление салата с клубникой и листьями салата, рецепт с фото:

Листья салата нарезаны

1. Листья салата помойте и высушите бумажной салфеткой. Нарежьте их кусочками среднего размера или порвите руками. Листья салата очень быстро вянут и теряют воздушный нежный вид. Поэтому мойте такое их количество, которое будете использовать для одного приготовления.

Клубника нарезана

2. Клубнику помойте и высушите бумажной салфеткой. Удалите плодоножку и нарежьте ягоды на 2-4 части, в зависимости от размера. Для рецепта берите ягоды плотные и упругие. Мягкие не подойдут, т.к. при смешивании продуктов, они могут потерять форму и превратиться в пюре.

Клубника соединена с листьями салата

3. В глубокой емкости соедините листья салата и клубнику.

Продукты приправлены лимонным соком

4. Лимон помойте под горячей водой, высушите и разрежьте на две половинки. Выдавите из него сок и заправьте салат.

Готовый салат с клубникой и листьями салата

5. Аккуратно перемешайте салат с клубникой и листьями салата. Сервируйте закуску к столу сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить клубнику и листья салата.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *