Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат из клубники, инжира и сыра

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Безумство красок вкусов и великолепный аромат в одной тарелке всего за 15 минут. Яркий, вкусный и потрясающий салат из клубники и инжира, дополненный вкусом сыра — оторваться невозможно! Попробуйте! Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат из клубники, инжира и сыра

Каких только рецептов салатов не бывает в кухнях всего мира. Их разнообразие настолько велико, что сосчитать просто невозможно. Сегодня поведаю, как приготовить летний салат из клубники, инжира и сыра! Это очень пикантный, интересный, свежий, яркий, красочный, сочный и легкий для желудка, при этом питательный и полезный салат. В нем смешались воедино сразу несколько красок и вкусов! Такой необычный салат великолепно подойдет в будний жаркий день и станет замечательным эстетическим украшением праздничного застолья. К тому же готовится он буквально за считанные минуты.

В качестве заправки можно использовать бальзамический уксус, мед, оливковое и кунжутное масла или их смесь. В данном обзоре используется лимонный сок. Но это не значит, что вы не можете дополнить заправку другими соусами и сделать вкус угощения еще более пикантным и интересным. Если любите легкие салаты, то данный рецепт будет вам в помощь. Попробуйте его приготовить и оценить. Он наверняка понравится настоящим шефам и всем гурманам!

Смотрите также, как приготовить гренки с сыром, клубникой и инжиром.

  • Калорийность на 100 г — 138 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Клубника — 5 ягод
  • Лимонный сок — 1 ст.л.
  • Сыр — 20 г
  • Инжир — 3 ягоды



Пошаговое приготовление салата из клубники, инжира и сыра, рецепт с фото:

Клубника нарезана кольцами и выложена на тарелку

1. Клубнику выбирайте для салата плотную и упругую, чтобы ягоды хорошо держали форму. При этом она должна быть спелая, сочная и ароматная. Выбранные ягоды помойте под проточной водой и высушите бумажной салфеткой. Удалите плодоножку и нарежьте ягоды слайсами толщиной около 3 мм. Половину порции клубники выложите на сервировочную тарелку для подачи салата.

Инжир нарезан кольцами и выложен на тарелку

2. Инжир также берите спелый, но в меру плотный, чтобы ягоды в нарезанном виде держали форму. Его хорошо помойте под проточной водой, отрежьте хвостики и нарежьте кольцами или дольками. Половину порции фруктов выложите на сервировочную тарелку к клубнике.

Сыр нарезан слайсами и выложен на тарелку

3. Сыр нарежьте тонкими слайсами или соломкой и добавьте к клубнике с инжиром.

Салат из клубники, инжира и сыра приправлен лимонным соком

4. Добавьте к продуктам оставшиеся фрукты и полейте салат из клубники, инжира и сыра свежевыдавленным лимонным соком. Можете добавить любое масло или яблочный уксус. Готовое кушанье сервируйте к столу сразу после приготовления, поскольку впрок готовить такой салат не принято. Фрукты обветрятся, потекут, и блюдо утратит свой яркий внешний вид.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из клубники.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *