Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат из вареных креветок с зеленым луком и яйцами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления салата из вареных креветок с зеленым луком и яйцами в домашних условиях. Угощение к праздничному и повседневному столу. Видео-рецепт.

Готовый салат из вареных креветок с зеленым луком и яйцами

Креветки — популярный морепродукт во всем мире. Они ассоциируются с праздничным столом, воспоминаниями о море и пляжах. Кроме их удивительного вкуса, они еще и очень полезные. В них содержится большое количество йода, что особенно важно для тех, кто живёт далеко от моря. Также они богаты кальцием, калием, фосфором, цинком, железом, витаминами D, А, Е, В12. Креветки замедляют процессы старения, повышают иммунитет. Помимо этого это очень низкокалорийный продукт с низким содержанием жира. По этой причине их включают в меню диетических диет для похудения. Этот продукты — находка для тех, кто не употребляет мясо, но хочет сытно и полезно питаться.

Готовят из креветок множество самых разнообразных рецептов: с ними варят супы, делают рагу, тушат рис, фаршируют яйца и пр. Но особенно вкусными с ними получаются салаты. Это всегда безпроигрышное блюдо, которое пользуется огромной популярностью во многих семьях и ресторанах. В данном обзоре расскажу, как приготовить вкусный и нежный салат из вареных креветок с зеленым луком и яйцами. Такое угощение смело может стать украшением праздничного стола, оформленного как  в порционной подаче, так и на одном большом блюде.

Смотрите также, как приготовить креветки под шубой с ананасами и маслинами.

  • Калорийность на 100 г — 259 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Варено-мороженые креветки — 150-200 г
  • Зеленый лук — пучок
  • Яйца — 2 шт.
  • Соль — щепотка
  • Майонез — для заправки



Пошаговое приготовление салата из вареных креветок с зеленым луком и яйцами, рецепт с фото:

Лук нарезан

1. Зеленый лук помойте под проточной водой и просушите бумажной салфеткой. Нашинкуйте его мелкими кусочками и сложите в глубокую миску.

Яйца отварены и нарезаны

2. Яйца предварительно отварите до крутой консистенции. Для этого их вымойте и опустите в сотейник с холодной водой. Доведите их до кипения и прикрутите огонь до умеренного режима. Варите яйца 8 минут, после чего переложите в миску с ледяной водой. Очистите их от скорлупы и нарежьте кусочками среднего размера. Отправьте их в миску к зеленому луку.

Креветки очищены от панциря

3. Варено-мороженые креветки залейте холодной водой и оставьте на 10 минут, чтобы они оттаяли. Затем отрежьте голову и снимите с моллюска панцирь. Отправьте морепродукт в миску ко всем продуктам.

К продуктам добавлен майонез

4. Добавьте к продуктам майонез и щепотку соли.

Готовый салат из вареных креветок с зеленым луком и яйцами

5. Хорошо перемешайте салат из вареных креветок с зеленым луком и яйцами. Отправьте его охлаждаться в холодильник на 15 минут и сервируйте к столу. Подавать салат можно разнообразно. Например, наполнить корзиночки или тарталетки, нафаршировать яйца или блинчики, выложите на гренки или кусочки свежего багета.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с креветками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *