Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат на Новый год из курицы с ананасами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт салата из курицы с ананасами: список ингредиентов и технология приготовления праздничного блюда. Видео-рецепты.

Салат на Новый год из курицы с ананасами

Салат из курицы с ананасами — это очень вкусное и легкое в приготовлении блюдо, достойное праздничного стола. На его приготовление уходит немного времени, поэтому заготавливать его впрок нет необходимости.

Основными ингредиентами являются куриное мясо и ананасы. Курятина придает сытность и мягкий мясной вкус. Лучше всего брать грудку. Она быстро варится, не требует больших усилий в обработке. Также ее можно замариновать в соевом соусе и предварительно испечь в духовке, чтобы сохранить побольше питательных веществ.

Ананасы придают салату легкую сладость и экзотические ароматные и вкусовые нотки. Для подобных блюд удобно брать консервированные плоды. Они не требуют какой-либо дополнительной обработки и обладают хорошими вкусовыми характеристиками.

В качестве заправки в данном рецепте салата из курицы с ананасами предлагаем использовать майонез. Подойдет как магазинный, так и домашний собственного приготовления. Снизить калорийность можно, если заменить этот ингредиент на несладкий йогурт.

Сыр лучше брать твердых сортов, который легко натереть на терке. Можно взять с нейтральным вкусом, не слишком соленый, чтобы не забивать основные ингредиенты. С этим продуктом блюдо станет более сытным и полезным.

Далее изложен рецепт салата из курицы с ананасами с фото всего процесса приготовления.

  • Калорийность на 100 г — 194 ккал.
  • Количество порций — 3 шт.
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 3 шт.
  • Ананасы — 1 банка
  • Куриные бедра — 2 шт.
  • Твердый сыр 50%-й — 100 г
  • Майонез — 50 г
  • Соль и перец — по вкусу



Пошаговое приготовление салата на Новый год из курицы с ананасами

Нарезанные кубиком яйца

1. Перед тем как приготовить салат из курицы с ананасами, подготавливаем ингредиенты. Куриные бедра отвариваем с добавлением соли, репчатого лука и лаврового листа. Или запекаем в духовке. Оставляем остужаться. Яйца отвариваем вкрутую, быстро охлаждаем и удаляем скорлупу. Далее нарезаем кубиком и помещаем в глубокую емкость.

Вареные яйца с тертым сыром

2. Твердый сыр натираем на мелкой терке, отправляем к яйцам.

Вареные яйца с тертым сыром и куриным мясом

3. Отделяем куриное мясо с бедрышек. Кожуру, хрящики удаляем. Отварную мякоть нарезаем небольшими кусочками.

Добавление ананасов в салат

4. С ананасов сливаем сок. Его можно использовать для маринования куриного мяса. Если кусочки крупные, их необходимо измельчить до меньшего размера.

Добавление майонеза в салат

5. Добавляем майонез, тщательно перемешиваем.

Салат с курицей и ананасами

6. Снимаем пробу и при необходимости присаливаем и перчим. При большом желании можно добавить измельченный чеснок. Он хорошо сочетается не только с курятиной, яйцами, но и, как ни странно это звучит, — с ананасами.

Готовый салат на Новый год из курицы с ананасами

7. Выкладываем в красивый салатник, немного уплотняя. Для украшения сверху можно притрусить порубленной свежей зеленью.

Готовый к подаче салат на Новый год из курицы с ананасами

8. Вкусный салат из курицы с ананасами на Новый год готов! Подаем его к столу в охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Праздничный салат с курицей и ананасами

2. Салат с курицей и ананасами, рецепт приготовления

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *