Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат на Новый год с курицей «Ананасовый цветок»

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото вкусного салата с курицей «Ананасовый цветок» на Новый год: список ингредиентов, технология приготовления. Видео-рецепты.

Салат на Новый год с курицей «Ананасовый цветок»

Салаты с курицей на Новый год — это весьма распространенные праздничные блюда, отличающиеся высокой питательностью и незаурядным вкусом. Курятину вполне успешно сочетают со многими продуктами — картофелем, морковью, яйцами, грибами. А многие ли пробовали добавить в список ингредиентов ананас?

Изюминкой салата с курицей «Ананасовый цветок» на Новый год является сочетание, казалось бы, не совсем сочетаемых продуктов — куриного мяса и сладкого ананаса. Несмотря на то, что ананасы уже давно не считаются экзотикой и купить их можно в любом продуктовом магазине, еще не все привыкли к тому, что их можно употреблять не только в качестве десерта, но и с большим успехом использовать в приготовлении основных блюд для праздничного стола. Для нашего рецепта салата с курицей и ананасами на Новый год лучше всего взять консервированный продукт, т.к. он имеет оптимальный вкус, сочность и структуру мякоти.

В качестве мясного продукта лучше всего подходит куриная грудка, не имеющая жира и характеризующаяся нейтральным вкусом.

Предлагаем ознакомиться с нашим рецептом салата «Ананасовый цветок» на Новый год с фото пошагового процесса и приготовить его к праздничному столу.

Смотрите также, как приготовить новогоднее оливье с копченой курицей.

  • Калорийность на 100 г — 120 ккал.
  • Количество порций — 5
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Куриное филе отварное — 500 г
  • Консервированные ананасы — 300 г
  • Орехи — 100 г
  • Яйца — 3-4 шт.
  • Майонез — 100 г
  • Морковь — 1 шт.
  • Сыр — 50 г
  • Зерна граната — для украшения



Пошаговое приготовление салата с курицей «Ананасовый цветок» на Новый год

Куриное филе и вареная морковка

1. Перед приготовлением салата с курицей и ананасами на Новый год подготавливаем ингредиенты. Куриное филе отвариваем до готовности в подсоленной воде с добавлением лаврового листа, достаем из бульона, даем остыть и нарезаем некрупными кубиками. Морковь в неочищенном виде отвариваем, вынимаем из кипятка, остужаем, чистим и также нарезаем некрупными кубиками.

Куриное филе, яйца и вареная морковка

2. В морковно-мясную массу добавляем порезанные кубиком отварные яйца.

Измельченные ингредиенты салата «Ананасовый цветок»

3. Ядра грецкого ореха сначала обжариваем на сухой сковороде, затем промалываем блендером или режем ножом. Добавляем вместе с майонезом к ранее подготовленным ингредиентам и тщательно перемешиваем. Не переборщите с майонезной заправкой, ведь смесь должна получиться достаточно податливой, чтобы «Ананасовый цветок» хорошо держал форму и стал самым популярным среди всех салатов с курицей на Новый 2019 год.

Салат с курицей «Ананасовый цветок»

4. Берем широкое плоское блюдо и приступаем к выкладке салата. Если в распоряжении имеются формы для салатов, то их обязательно нужно использовать. Такой кухонный девайс позволяет придать блюду идеальные очертания. Его конфигурация не имеет принципиального значения, ведь салат можно сделать в форме невысокого цилиндра, сердца, цветка или прямоугольника. Всю смесь нужно уложить достаточно плотно.

Декорирование салата с курицей ананасами

5. Твердый сыр трем на крупной или мелкой терке и обильно посыпаем им заготовку салата с курицей на Новый год. Ананасы достаем из банки, даем стечь соку и нарезаем небольшими кусочками — из этих элементов формируем несколько цветков на поверхности салата. Зерна граната помещаем внутрь каждого цветка. В хаотичном порядке раскладываем веточки зелени. Чтобы блюдо не обветрилось, аккуратно покрываем его пищевой пленкой или накрываем глубокой крышкой и отправляем в холодильник до момента подачи на стол.

Готовый к подаче салат на Новый год с курицей «Ананасовый цветок»

6. Вкусный салат с курицей «Ананасовый цветок» на Новый год готов! Его подают в охлажденном виде перед началом торжества вместе с другими закусками.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Салат с курицей и ананасами, самый вкусный

2. Вкусный слоеный салат с курицей и ананасами

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *