Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Зеленый салат с копченой рыбой, рецепт с фото

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как приготовить необычный зеленый салат с копченой рыбой в домашних условиях? Пошаговый рецепт с фото. Комбинации ингредиентов. Видео-рецепт.

Готовый зеленый салат с копченой рыбой 

Копченая рыба — это деликатес, который вкусный сам по себе. Одно ее присутствие придаёт праздничный колорит застолью. Однако она еще хорошо сочетается со многими блюдами. Например, зеленый салат с копченой рыбой окажется в центре внимания гостей и прекрасно впишется в домашнее меню. Предложенное блюдо не сложное в приготовлении и в рецепте используются все доступные продукты.

Для приготовления салата подойдет любая копченая рыба в соответствии с предпочтениями повара и едоков. У меня сегодня копченые хребты лосося. Но подойдет для рецепта любая морская рыба красных сортов, диетические виды рыб, как треска, тунец или скумбрия, сом, сардина и даже толстолобик. Главное, чтобы она была свежей, приятной на вид и без постороннего запаха.

Количество остальных продуктов можно варьировать, добиваясь совершенного вкуса. У меня доминирует молодая капуста, вы же можете сделать акцент на огурцах. Ведь основной акцент салата — копченая рыба. По желанию можете дополнить салат другими ингредиентами. Например, сюда хорошо впишется сыр, яйца и разнообразные свежие овощи с зеленью. Особенно дополнит блюдо кинза, базилик, тимьян или петрушка.

Заправляйте салат на свой вкус — маслом, сметаной или майонезом. Получается все равно очень вкусно и сытно. Можно сделать сложнокомпонентный соус. Важно, чтобы салат подавали к столу сразу после его приготовления. Поскольку его нельзя настоять, иначе овощи пустят сок и блюдо будет водянистым.

  • Калорийность на 100 г — 42 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста молодая — 250 г
  • Рыба копчения — 150 г
  • Огурец свежий — 1 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Растительное масло — для заправки
  • Петрушка — несколько веточек
  • Лук зелёный — пучок
  • Укроп — несколько веточек



Пошаговое приготовление зеленого салата с копченой рыбой:

Капуста нашинкована

1. С капусты снимите верхние листья, т.к. они часто поврежденные. Кочан помойте, высушите и нашинкуйте тонной соломкой. Положите капусту в миску и несколько раз придавите руками, чтобы она пустила сок и салат был сочнее.

Огурцы нарезаны четверть кольцами

2. Огурцы помойте, высушите, отрежьте с двух сторон кончики и нарежьте корнишон тонкими полукольцами.

Зеленый лук измельчен

3. Зеленый лук вымойте, высушите и мелко накрошите.

зелень накрошена

4. Петрушку и укроп помойте, высушите и мелко накрошите.

Копченая рыба нарезана

5. Копченую рыбку нарежьте небольшими ломтиками. Если используете, как я, хребты копченого лосося, тогда мясо снимите с костей и порвите кусочками. Если у вас целая рыбешка, ее очистите от внутренностей, удалите хребет и тщательно переберите всевозможные мелкие косточки. Затем нарежьте небольшими ломтиками.

Салат заправлен маслом и перемешан

6. Соберите все нарезанные ингредиенты в одну глубокую посуду, приправьте солью с растительным маслом и перемешайте. Можете для соуса использовать масло с лимонным соком или горчицей. Подавайте зеленый салат с копченой рыбой сразу к столу. По желанию в тарелке можете украсить семенами кунжута.

Смотрите видео-рецепт, как приготовить салат с копченой рыбой.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *