Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат с копченым мясом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Мясные салаты пользуется большой популярность и их часто можно увидеть на праздничных пиршествах. Если у вас намечается торжественное мероприятие, то приготовьте оригинальный и вкуснейший салат с копченым мясом.
Готовый салат с копченым мясом

Содержание рецепта:

Все мясные салаты достаточно вкусные и питательные. Компанию основному продукту составляют самые разные ингредиенты: овощи, зелень, сыр, грибы. Такие салаты вполне могут стать полноценным ужином, либо их можно подать в качестве закуски перед основным обеденным блюдом. Мясо для салатов используют разнообразное: вареное, жаренное и копченое. В данном рецепте предлагаю воспользоваться последним вариантом.

Конечно, копчёное мясо отнести к диетическим продуктам и здоровому питанию нельзя. Сам процесс копчения является не очень полезным способом кулинарной обработки продуктов. Употреблять этот продукт рекомендуется в умеренном количестве. А людям с гастритом, язвенной болезнью, пиелонефритом и глаукоме вообще этот ингредиент противопоказан. Поскольку при копчении, продукт обрабатывается дымом, в результате чего насыщается канцерогенными веществами.

Однако многие хозяйки его используют для приготовления разных блюд, но естественно очень редко. Так как один или два раза в месяц побаловать себя вкусностями можно и это никак не повлияет на самочувствие. К тому же в копченом мясе есть и польза. Например, в процессе копчения в нем максимально сохраняются все полезные вещества. А куриное мясо — это вообще отличный источник белка. Оно содержит витамины группы В и РР, железо и магний.
  • Калорийность на 100 г — 160 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Копченое куриное мясо — 300 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Соленый огурец — 2 шт.
  • Зеленый лук — пучок
  • Майонез — 100 г для заправки салата
  • Соль — 1/3 ч.л. или по вкусу



Приготовление салата с копченым мясом



Соленые огурцы нарезаны кубиками

1. Соленые огурцы извлеките из рассола, положите в сито и оставьте на 5-10 минут, чтобы стекла вся жидкость. После нарежьте их кубиками размером около 5–7 мм.

Копченое мясо нарезано кубиками

2. Копченое куриное мясо нарежьте небольшими кусочками. Куриное мясо можно применять любое на ваш вкус: грудки, бедрышки, окорока или купить целую курицу. Но в таком случае нужно будет шкурку снять, т.к. в салате она не нужна.

Отварные яйца нарезаны кубиками

3. Яйца отварите вкрутую. После охладите их в ледяной воде, очистите от скорлупы и нарежьте небольшими кубиками. Старайтесь, чтобы все продукты были нарезаны одинаковой величины, тогда салат будет красивее смотреться.

Зеленый лук мелко нашинкован

4. Зеленый лук помойте, высушите и мелко накрошите.

Все продукты соединены в одной миске и к ним добавлен майонез

5. Все продукты сложите в глубокой миске и налейте майонез.

Салат хорошо перемешан

6. Хорошо перемешайте продукты и попробуйте салат на вкус. Если не будет хватать соли, то добавьте ее. Но возможно она не понадобится, т.к. будет достаточно соли соленых огурцов и копченого мяса. Поэтому солите блюдо в самом конце приготовления.
Готовый салат с копченым мясом выкладывайте на красивую тарелку и подавайте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как сделать салат из копченого мяса ягненка:

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *