Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Овощной салат с мясом и горошком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Предлагаю сытный овощной салат с мясом и горошком. Он обязательно понравится мужской половине, и отлично подойдёт как для завтрака, так и для ужина. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый овощной салат с мясом и горошком

Салаты с мясом весьма популярны благодаря высокой питательности и замечательным вкусовым качествам. Мясные салаты — это многочисленная категория блюд, которая в себя включает блюда из различных сортов мяса. Зеленый горошек в консервированном виде частый гость в холодильниках многих семей. Он обладает приятным вкусом, нежной текстурой, пикантным ароматом и замечательно сочетается с большим количеством продуктов. В это число попадает и любое мясо (свинина, говядина, телятина, птица), а  также различные овощи (огурцы, лук, картофель, свекла, морковь). Рецепты салатов с горошком и мясом неповторимы и разнообразны. У каждой хозяйки имеется своя рецептура приготовления подобного кушанья. А сегодня предлагаю сделать закусочный овощной салат с мясом и горошком.

Это оригинальное и сытное блюдо по достоинству оценят домочадцы, а также он станет украшением любого праздничного стола. Готовить его очень просто, а для более привлекательного вида, его можно украсить веточками свежей зелени. Кстати, покупать консервированный горошек лучше в стеклянной банке, и обязательно прочитайте состав. Поскольку в нем не должно быть консервантов, а набор продуктов, чем меньше, тем лучше. Также осмотрите банку на предмет повреждений.

Смотрите также, как приготовить теплый овощной салат ассорти.


  • Калорийность на 100 г — 296 ккал.
  • Количество порций — 4-5
  • Время приготовления — 30 минут для нарезки продуктов, плюс время для варки и охлаждения картофеля, моркови, яиц и мяса
Ингредиенты:
  • Картофель — 2-3 шт.
  • Соленые огурцы — 2 шт.
  • Майонез — для заправки
  • Яйца — 4 шт.
  • Горошек зеленый консервированный — 300 г
  • Морковь — 1 шт.
  • Зеленый лук — маленький пучок
  • Телятина — 250 г
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление овощного салата с мясом и горошком, рецепт с фото:

Картофель очищен и нарезан

1. Картофель предварительно отварите в мундирах и полностью охладите. Затем очистите от кожуры и нарежьте кубиками среднего размера около 5 мм.

Морковь очищена и нарезана

2. Морковь заранее отварите в кожуре, остудите, очистите, нарежьте и отправьте в миску к картофелю.

Яйца очищены и нарезаны

3. Отваренные в крутую и охлажденные яйца, очистите от скорлупы, нарежьте такого же размера, как предыдущие овощи, и отправьте в миску ко всем продуктам.

Огурцы нарезаны кубиками

4. Соленые огурцы просушите бумажной салфеткой, чтобы убрать весь рассол, и нарежьте кубиками.

Отваренное мясо нарезано кубиками

5. Заранее отварите мясо и остудите. Охлаждайте его в бульоне, так оно будет сочнее. Затем нарежьте кусочками или порвите по волокнам и добавьте в емкость ко всем продуктам.

Лук нашинкован

6. Зеленый лук помойте, просушите бумажной салфеткой и мелко нашинкуйте.

Продукты соединены и добавлен майонез

7. Консервированный зеленый горошек опрокиньте на мелкое сито и оставьте на 5-10 минут, чтобы стек рассол. Затем отправьте в емкость ко всем продуктам и добавьте майонез.

Готовый овощной салат с мясом и горошком

8. Перемешайте овощной салат с мясом и горошком, охладите его в холодильнике 20-30 минут и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из зеленого горошка и свежей капусты.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *