Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат из свеклы, черемши и мяса

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусное, легкое, полезное, при этом сытное блюдо — салат из свеклы, черемши и мяса. Готовить недолго и несложно, продукты доступные, а подавать можно по любому поводу.
Готовый салат из свеклы, черемши и мяса

Содержание рецепта:

Салаты — весьма многочисленная категория блюд, включающая в себя всевозможные продукты. В последнее время становятся все более популярными легкие, диетические и не жирные салаты, при этом с высокой питательностью и превосходным вкусом. Для приготовления таких кушаний используют любое мясо (птицу, говядину, свинину), мясные продукты (колбасу, сосиски, ветчину), всевозможные субпродукты (сердце, язык, печень). Не плохим дополнением являются овощи, сыр, грибы, яйца и зелень. Заправляют такие яства, как правило, растительным или оливковым маслом, либо обезжиренным йогуртом.

В данном мастер-классе я решила вам предложить приготовить сытный и вкусный, но не совсем обычный салат. В его состав входит полезнейшая свекла с черемшой, сытное мясо курицы и яйца. Заправляется кушанье пикантным легким соусом. По желанию перед подачей салат украшается семенами кунжута. Сервируется к столу в прохладном виде. Подойдет такой салатик прекрасно к обеденному или вечернему приему пищи.
  • Калорийность на 100 г — 134 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 20 минут (плюс время для варки и охлаждения свеклы)
Ингредиенты:
  • Свекла — 1 шт.
  • Копченое куриное филе — 200 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Черемша — средний пучок
  • Горчица — 1/3 ч.л.
  • Соевый соус — 2 ст.л.
  • Обезжиренная сметана — 1 ст.л.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление салата из свеклы, черемши и мяса



Свекла натерта на терке

1. Свеклу отварите в слегка подсоленной воде и полностью охладите. После очистите и натрите на крупной терке. Поскольку свекла варится около 2 часов, и примерно столько же охлаждается, то ее рекомендую подготовить заблаговременно, например, с вечера.

Подготовить свеклу можно другим способом — запечь в духовке в фольге. Готовится она такое же количество времени, но витаминов сохраняет значительно больше. Также ее можно приготовить в пароварке.

Черемша нарезана

2. Листья черемши помойте и обсушите бумажной салфеткой. Хвостики обрежьте, а листочки нарежьте соломкой и добавьте в миску к свекле.
Поскольку черемша обладает чесночным ароматом, то салат рекомендую готовить для вечернего приема пищи.

Мясо нарезано

3. Копченое куриное мясо нарежьте соломкой и отправьте в салатницу ко всем продуктам. Вместо этого сорта мяса, можно использовать любое другое на ваш вкус.

Приготовлен соус

4. В небольшой пиале соедините сметану, соевый соус и горчицу. Хорошо перемешайте, чтобы продукты равномерно распределились.

Салат заправлен соусом

5. Заправьте салат заправкой и хорошо перемешайте. Перед подачей выдержите его в холодильнике 15 минут.

Готовый салат

6. Тем временем отварите яйца. Для этого опустите их в холодную воду и поставьте на плиту. Варите их 8 минут после закипания. Затем переложите в ледяную воду для охлаждения. Очистите от скорлупы и разрежьте на 2-4 половинки. Вместо куриных яиц для салата можно использовать перепелиные. Они будут красиво смотреться на блюде.

Охлажденный салат выкладывайте на широкую плоскую тарелку и украсьте отварными яйцами.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из черемши леверды со свеклой.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *