Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Овощной салат с зеленым горошком и яйцом-пашот

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Чтобы вечером не перегружать желудок тяжелой пищей, приготовьте на ужин вкусный, сытный и полезный овощной салат с зеленым горошком и яйцом-пашот. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый овощной салат с зеленым горошком и яйцом-пашот

Овощные салаты должны обязательно входить в рацион питания каждого человека. Овощи — кладезь витаминов и полезных минералов, и самое главное — это клетчатка, которая необходима для нормальной работы нашего организма. В рецептах приготовления салатов из смеси овощей самый важный ингредиент — воображение. Салаты из овощей разнообразные, но главное очень вкусные. Многие готовят их в будние дни, однако приложив немного усилий, его можно сделать праздничным, что все гости будут в восторге. Поскольку в ваших руках сделать такой салат, чтобы на столе он вызывал у всех искренний восторг и здоровый аппетит! Главное требование к салатной рецептуре — совместимость продуктов. Однако не малую роль здесь также играет и заправка.

Обычно заправляют салаты из овощей майонезом, сметаной или растительным маслом. В данном обзоре представлена диетическая версия блюда, т.к. используется растительное масло. Его вы можете дополнить лимонным соком, дижонской горчицей, сушеными специями и пр. Однако самое интересное в этом салате — яйцо-пашот. Готовить его можно несколькими способами: на плите, на паровой бане, в микроволновке, в пакете. Все эти рецепты вы найдете на страницах сайта. Чтобы пашот хорошо получились, необходимо соблюдать некоторые правила — яйца должны быть свежими. Также в воду нужно добавлять соль и уксус, чтобы белок хорошо «схватился» и правильно окутал желток.

  • Калорийность на 100 г — 58 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 200 г
  • Столовый уксус — 0,25 ч.л.
  • Зеленый горошек — 100 г
  • Растительное масло — для заправки
  • Соль — щепотка ли по вкусу
  • Помидоры — 1 шт.
  • Яйца — 1 шт.



Пошаговое приготовление овощного салата с зеленым горошком и яйцом-пашот, рецепт с фото:

Яйцо опущено в чашку с водой

1. Содержимое яйца поместите в кружку с водой, добавьте щепотку соли и столовый уксус.

Яйцо отправлено в микроволновку

2. Отправьте яйцо в микроволновую печь и готовьте его 1 минуту при мощности 850 Кв. Если мощность прибора у вас другая, то время приготовления регулируйте самостоятельно. Также можете готовить пашот другим способом, каким вы привыкли.

Капуста нашинкована

3. Белокочанную капусту помойте и нашинкуйте тонкой соломкой. Если капуста не молодая, то присыпьте ее солью и подавите руками, чтобы она пустила сок. Молодой овощ сочный, поэтому проводить таких действий не нужно.

Помидор нарезан кубиками

4. Помидоры помойте, высушите и нарежьте кусочками.

Горох извлечен из стручков

5. Зеленый горошек положите в сито и помойте. Вскройте стручки и извлеките горошины.

В салатницу сложены все продукты

6. В емкости соедините нарезанные овощи с зеленым горошком.

Овощи заправлены маслом и перемешаны

7. Заправьте салат солью с растительным маслом и перемешайте. После этого выложите на сервировочную тарелку.

Овощи выложены на тарелку

8. Аккуратно столовой ложкой возьмите пашот, чтобы его не повредить.

На овощи выложено яйцо-пашот

9. Положите его сверху всех овощей. Сервируйте овощной салат с зеленым горошком и яйцом-пашот сразу после приготовления. Пикантность этого салата в том, что желток будет растекаться по овощам и послужит дополнительной заправкой кушанья.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить овощной салат с яйцом пашот.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *