Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Каннеллони фаршированные телятиной

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Каннеллони фаршированные телятиной — очень вкусное и сытное блюдо. Как его приготовить, что такое каннеллони и их отличие, читайте в данном пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовые каннеллони фаршированные телятиной

Каннеллони — вид макаронных изделий, но от обычной пасты они отличаются своим внушительным размером. Выглядят они большими полыми трубочками. Их длина может достигать до 10 см, а полость — 3 см в диаметре. Созданы они специально для того, чтобы их фаршировать любыми начинками. В качестве начинок может использовать все, что угодно: мясо, овощи, грибы, рыба, творог и даже фрукты. В данном обзоре рассмотрим, как приготовить каннеллони фаршированные телятиной. Хотя по данному рецепту вы можете готовить блюдо не только с телятиной. С не меньшим успехом подойдет любой другой сорт: свинина, курица, индейка и т.д.

Каннеллони  с мясом ­– это прекрасная альтернатива домашним пельменям и итальянской лазанье с мясным фаршем. При этом готовятся каннеллони быстрее, а на вкус получаются ничуть не хуже. Также их можно еще сравнить с нашими макаронами по-флотски, только оформление блюда интересное и нестандартное, что позволяет их готовить для праздничного стола.

Приобрести каннеллони можно в магазинах в отделе, где продаются макаронные изделия. Эти трубочки могут предварительно отвариваться, запариваться кипятком или использоваться в сыром виде. Как приготовить те, которые вы приобрели в магазине, прочитайте инструкцию производителя на упаковке.

  • Калорийность на 100 г — 230 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Каннеллони — 4 шт.
  • Специи, пряности, травы, зелень — по вкусу
  • Помидоры — 2-3 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Молоко — 300-350 мл
  • Телятина — 300 г
  • Сыр — 100 г
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Мука — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление каннеллони фаршированные телятиной, рецепт с фото:

Мясо сложено в кухонный комбайн

1. Мясо помойте и высушите бумажной салфеткой. Срежьте лишний жир и пленки. Нарежьте его удобными кусочками и поместите в кухонный комбайн с насадкой режущий нож.

Мясо измельчено

2. Измельчите мясо в однородную массу. Также его можно перекрутить через мясорубку со средней решеткой или нарезать мелкими кусочками.

Фарш жарится в сковороде

3. В сковороде нагрейте растительное масло и отправьте в нее фарш. Добавьте мелко измельченный чеснок, соль, черный молотый перец и любые пряности с зеленью. На среднем огне обжарьте мясо до образования легкой румяной корочки.

К фаршу добавлены нарезанные помидоры4. Помидоры помойте, мелко нарежьте и отправьте в сковороду к мясу.

Фарш тушится в сковороде5. Обжарьте продукты на среднем огне до полуготовности. До готовности мясо не доводите, т.к. оно будет еще тушиться в духовке.

Каннеллони запарены кипятком

6. Тем временем опустите каннеллони в горячую воду на 2-3 минуты. Но это делать не обязательно, т.к. ваши макаронные изделия могут требовать другой тепловой обработки. Поэтому прочитайте на упаковке, как их готовить. Некоторые хозяйки фарш не обжаривают, а используют сырой, как для пельменей. Но тогда время приготовления каннеллони в духовке нужно будет продлить.

Каннеллони нафаршированы фаршем

7. Нафаршируйте макаронные трубочки фаршем. Делайте это не особенно усердно. Сильно трубочки не набивайте.

Молоко налито в варочную емкость

8. Молоко налейте в удобную емкость.

К молоку добавлена мука с пряностями и сварен соус

9. Добавьте муку, соль, перец и любые пряности. Перемешайте и закипятите, все время помешивая, чтобы не было комков.

Каннеллони выложены в форму для запекания и залиты молочным соусом

10. Каннеллони уложите в форму для запекания на небольшом расстоянии друг от друга и залейте молочным соусом.

Каннеллони присыпаны сырной стружкой

10. Присыпьте их сырной стружкой и отправьте в нагретую до 180 градусов духовку на полчаса. Готовые каннеллони фаршированные телятиной подавайте после приготовления. Блюдо можете полить сырным соусом, посыпать зеленью и т.д.

<a name="video-recept"></a>Смотрите также видео-рецепт, как приготовить каннеллони с фаршем.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *