Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Лодочки из кабачков фаршированные мясом под сырной корочкой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как приготовить запеченные в духовке лодочки из кабачков фаршированные мясом под сырной корочкой? Пошаговый рецепт с фото соблазнительно аппетитного блюда, которое не оставит никого равнодушным. Видео-рецепт.
Готовые лодочки из кабачков фаршированные мясом под сырной корочкой

Содержание рецепта:

Кабачки — прекрасный овощ, с которым готовят много вкусных и полезных блюд. Это и оладушки, и запеканки, с супы, и рагу… Сегодня поговорим, как запечь в духовке лодочки из кабачков фаршированные мясом под сырной корочкой. Это великолепное летнее сытное кушанье с приятым контрастом, упругим фаршем и сочным кабачком. Лодочки из кабачков — это не только красивое, но и сочное и ароматное угощение, которое подойдет для праздничного застолья. Для начинки можно применять мясо самых разных сортов: грудка курицы, мясо индейки, свинины, говядины, любые колбасные изделия. Для запеченных кабачков можно придумывать самые разные вкусные начинки.

Чтобы кушанье получилось вкусным, нужно правильно выбрать кабачки и учитывать нюансы приготовления. Во-первых, кабачки лучше всего используйте молодые. Такие отличить можно по небольшому размеру и светлой кожице. Они более нежные и сочные. Со зрелых плодов нужно удалить крупные семена и очистить от грубой кожуры. Во-вторых, фаршированные кабачки сначала запекайте под фольгой, чтобы мясо с овощами приготовилось одновременно. В-третьих, поскольку кабачки обладают нейтральным вкусом, то им можно придавать разные оттенки вкусов, добавляя всевозможные насыщенные ароматные пряности и специи.
  • Калорийность на 100 г — 125 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 55 минут
Ингредиенты:
  • Кабачки — 1 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Сыр — 200 г
  • Растительное масло — для жарки
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Пряности, специи и зелень — по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Мясо — 300 г



Пошаговое приготовление лодочек из кабачков фаршированных мясом под сырной корочкой, рецепт с фото:



Мясо нарезано кусочками

1. Мясо помойте и высушите бумажной салфеткой. Срежьте всю пленку с жилами и нарежьте мелкими кусочками.

Мясо обжарено в сковороде

2. В сковороду налейте растительное масло и хорошо нагрейте. Положите нарезанный фарш и обжарьте на среднем огне до румяной корочки.

Репчатый лук нарезан кусочками и обжарен в сковороде

3. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте и нарежьте мелкими кубиками. В другой сковороде нагрейте масло и положите жариться лук. Пассируйте его до прозрачности и золотистости.

Кабачки разрезаны вдоль пополам

4. Кабачки помойте и высушите. С двух концов отрежьте кончики и разрежьте плод пополам. С каждой половинки удалите сердцевину, чтобы получилась «лодочка».

мякоть кабачков нарезана кусочками

5. Удаленную кабачковую мякоть нарежьте мелкими кубиками.

Мякоть кабачков обжарена в сковороде до золотисости

6. В сковороде, где жарилось мясо или лук, положите нарезанную мякоть кабачков. На среднем жаре обжарьте его до легкой румяности и мягкости.

Сыр натерт на терке

7. Сыр натрите на средней или крупной терке.

Жареное мясо соединено с луком и мякотью кабачков

8. В одной емкости соедините жареное мясо с луком и кабачками. Приправьте продукты солью с молотым перцем и любыми пряностями со специями. Хорошо перемешайте.

Кабачки нафарширован начинкой

9. Кабачки нафаршируйте мясной начинкой.

Кабачки присыпаны сырной стружкой и отправлены запекаться в духовку

10. Присыпьте их сырной стружкой и отправьте запекаться в нагретую духовку до 180 градусов на полчаса. Первые 20 минут готовьте их прикрытыми фольгой, потом ее уберите, чтобы сыр расплавился и подрумянился. Готовые лодочки из кабачков фаршированные мясом под сырной корочкой сервируйте в горячем виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить лодочки из кабачков с фаршем в духовке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *