Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Жареная печень с луком и яблоками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Приготовьте для семейного ужина жареную печень с яблоками и луком. Неожиданное сочетание продуктов достойно праздничного стола, ведь это очень вкусно и необычно.

Жареная печень с луком и яблоками крупным планом

Если вам по вкусу неожиданные, смелые сочетания и кулинарные эксперименты, предлагаю приготовить жареную печень с луком и яблоками. Для такого блюда подойдёт как говяжья, свиная, так и куриная печень. Сочность яблока дополнит нежную структуру печени и блюдо получится очень вкусным. Ко всему прочему печень, как известно, готовится очень быстро, поэтому за считанные минуты на вашем столе окажется замечательное блюдо и семья или гости будут накормлены и довольны.

Смотрите также, как приготовить печёночный салат без майонеза.

  • Калорийность на 100 г — 125 ккал.
  • Количество порций — на 4-х человек
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Печень — 500 г
  • Лук репчатый — 2 шт.
  • Яблоки — 2 шт.
  • Соль, перец — по вкусу
  • Рафинированное растительное масло для жарки



Приготовление жареной печени с луком и яблоками — пошаговые фото

Куски печени обжариваются на сковороде

Печенку промоем и обсушим, удалим пленочки и грубые жилки, вырежем все каналы, нарежем на небольшие кусочки. Учитывайте то, что при жарке кусочки уменьшатся в размере, поэтому не делайте их слишком маленькими, чтобы при жарке печень не пересушилась. Обжариваем мясо на растительном масле.

Яблоки добавлены к кускам печени

Яблоки среднего размера моем, очищаем кожицу, вырезаем сердцевину и нарезаем небольшими кусочками, примерно такими же, как и кусочки печени. Добавляем к уже обжаренной печенке. Перемешивая, готовим минутки 3–4.

Лук добавлен к яблокам и мясу

Репчатый лук нарезаем дольками и также отправляем на сковородку. Готовим блюдо до тех пор, пока лук не станет прозрачным и мягким. Это займет еще минут 5. Солим и перчим по вкусу.

Подаем печень с любым выбранным вами гарниром. Макаронные изделия, рис или картофель прекрасно подойдут. А свежие овощи и зелень никогда не будут лишними.

Жареная печень с луком и яблоками готова к употреблению

Очень вкусная и сытная жареная печень с луком и яблоками готова. Минимум времени — и уже можно наслаждаться прекрасным вкусом. Все к столу!

Смотрите также видео-рецепты:

  • Печень жареная с луком и яблоком

  • Печень с яблоками под сметаной

[media=https://youtu.be/PPOsZRmVGbU]

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *