Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Яичница с сыром в перце в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Ищете новый рецепт яичницы? Приготовьте вкусное и сытное блюдо — яичница с сыром в перце в духовке. Это несложно, бюджетно и очень вкусно! Но главное очень быстро. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовая яичница с сыром в перце в духовке

Яичница — одно из популярных блюд быстрого приготовления на завтрак. Однако одно и то же кушанье всегда наскучивает. Но хорошо, что у этого простого блюда имеется множество вариаций рецептов, что дает возможность постоянно экспериментировать и готовить разные вкусные яства. Яичница с сыром в перце в духовке, думаю, кому-то откроет новую грань этого кушанья. В данном случае яичница будет готовиться не как обычно на сковороде, а в духовке, да еще и в половинке сладкого болгарского перца. Это позволит хозяйке сэкономить немного времени, т.к. не придется стоять у плиты следить, чтобы не пригорели яйца.

Предлагаемое блюдо может подаваться в виде сытного завтрака или легкого ужина. Также его вкусно быстро приготовить для перекуса среди дня. В рецепте можно использовать сладкий перец любого цвета: красный, зеленый, желтый. Наполнители для начинки также варьируются по вкусу. Сегодня используется сыр с зеленью, которые можно дополнить ветчиной, отварным куриным мясом, помидорами и пр. Многокомпонентный омлет богат полезными веществами и витаминами! Он всегда будет не только вкусным, но и ярким и красивым. Такое блюдо всех привлечет своим интересным внешним видом.

  • Калорийность на 100 г — 102 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Сладкий болгарский перец — 0,5 шт.
  • Сыр — 50 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Соль — щепотка
  • Зелень (любая) — несколько веточек



Пошаговое приготовление яичницы с сыром в перце в духовке, рецепт с фото:

Сыр нарезан кубиками, зелень измельчена

1. Сыр нарежьте кубиками или натрите на крупной терке. Зелень помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко накрошите.

Перец разрезан пополам и извлечена семенная коробка

2. Сладкий перец помойте и просушите бумажной салфеткой. Разрежьте плод пополам вместе с хвостиком. Удалите внутри семенную коробку и срежьте перегородки. Хвостик не убирайте, т.е. если его удалить, то перец во время запекания распадется и изменит форму.

В половинку перца выложен сыр

3. Уложите половинку подготовленного перца в форму для запекания и добавьте в его серединку кусочки нарезанного сыра.

В половинку перца выложена зелень

4. Следом к сыру положите нашинкованную зелень.

В половинку перца выложена зелень и сыр

5. Продолжайте поочередно заполнять половинки перца сыром и зеленью.

В перец вылито яйцо

6. Яйцо помойте, аккуратно разбейте и вылейте содержимое в половинку перца. Приправьте яичко солью.

Готовая яичница с сыром в перце в духовке

7. Отправьте яичницу с сыром в перце в нагретую духовку до 180 градусов и готовьте ее 10 минут до коагуляции. Сервируйте ее к столу сразу после запекания в горячем виде. Готовить ее впрок не принято.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яйца запеченные в перце под сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *