Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Омлет с тыквой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Легкое, вкусное и полезное блюдо. Прекрасный сытный завтрак или легкий ужин. Подходит для худеющих и сторонников здорового питания… Омлет с тыквой. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый омлет с тыквой

В данное время года весьма актуальны блюда из тыквы. Поэтому продолжим серию блюд с этим плодом. Среди разнообразных овощей, тыква играет важную роль в диетическом рационе питания. Ее состав полностью соответствуют здоровому и правильному питанию. Она содержит полезные витамины, минералы, каротин... Поэтому важно ее включать в свое меню, особенно диетический и детский стол. Сегодня приготовим на завтрак омлет с тыквой. Изюминка блюда, конечно же, тыква, и она заслуживает особое внимание. Мягкая, нежная, сладковатая тыквенная мякоть гармонично украшает вкус омлетной смеси.

Приготовить такой омлет можно не только в сковороде, но и в духовке, аэрогриле, пароварке, мультиварке. Ингредиенты остаются неизменны, меняется только для разных кухонных приборов режим приготовления. Например, в духовке, аэрогриле и мультиварке омлет запекается в режиме выпечка. В пароварке и мультиварке блюдо готовится на пару. При любом выбранном способе приготовления омлет с тыквой получается нежным, симпатичным и аппетитным. Ингредиенты рецепта приведены на одну порцию. Увеличивается объем требуемых продуктов пропорционально желаемому количеству порций готового блюда.

Смотрите также, как приготовить омлет по-французски с молоком и сыром.

  • Калорийность на 100 г — 45 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 2 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Тыква — 100 г
  • Растительное масло — для жарки



Пошаговое приготовление омлета с тыквой, рецепт с фото:

Тыква нарезана кусочками

1. Тыкву помойте и просушите бумажной салфеткой. Плод разрежьте и удалите волокна с семенами. Отрежьте необходимое количество и срежьте плотную шкурку. Мякоть нарежьте кусочками среднего размера. Чем мельче их нарежете, тем быстрее они прожарятся.

Яйца помещены в миску

2. Яйца помойте, разбейте скорлупу и вылейте содержимое в глубокую емкость.

Яйца взбиты вилкой

3. Приправьте яйца солью и вилкой перемешайте массу до однородности. Сильно взбивать их не нужно, необходимо просто их перемешать.

Тыква нарезана кусочками

4. В сковороду налейте растительное масло, разогрейте и положите кусочки тыквы.

Тыква жарится в сковороде

5. Обжаривайте тыкву около 7 минут до приобретения румяного оттенка с двух сторон.

Тыква залита яичной массой

6. Залейте тыкву омлетной массой и включите средний температурный режим. Закройте сковороду крышкой и готовьте омлет с тыквой 5 минут, чтобы полностью схватились яйца. Сервируйте кушанье к столу в свежеприготовленном виде с гренками или сухариками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить омлет из тыквы. Омлет для худеющих.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *