Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Сырный омлет от Джейми Оливера

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Сырный омлет от Джейми Оливера — это вкусный, нежный, аппетитный и сытный завтрак, полдник, ужин и быстрый перекус среди дня. Узнаем, как его приготовить в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовый сырный омлет от Джейми Оливера

Яйца — доступный источник белка, помогающий расти и восстанавливаться нашим мышцам, а также они питательные, поэтому обеспечивают длительное чувство сытости, как говорит Джейми Оливер. Поэтому сегодня познакомлю вас с рецептом идеального сырного омлета от английского шеф-повара. Джейми Оливер позиционирует такой омлет идеальным во всех отношениях. Рецепт простой, поэтому приготовить его сможет каждый, буквально за 5 минут. Набор продуктов для рецепта очень простой и доступный. Все ингредиенты практически всегда имеются в каждом холодильнике. Вкус готового омлета крайне нежный, а текстура просто шелковистая.

Блюдо станет замечательным решением для быстрого завтрака для всей семьи. Хотя его можно подать в виде второго блюда на обед, легкий ужин или перекуса среди дня. Это прекрасная еда в любое время суток. Особенно это замечательное блюдо для детского и диетического меню. Также омлет придется по душе любителям насыщенных ароматов и вкусов. А его особенность приготовление — жарка яиц на сливочном масле, которое придает потрясающие вкусовые качества.

Смотрите также, как приготовить омлет с кукурузой и помидорами.

  • Калорийность на 100 г — 98 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 2 шт.
  • Соль — щепотка или по вкусу
  • Сыр — 50 г
  • Сливочное масло — 15 г для жарки



Пошаговое приготовление сырного омлета от Джейми Оливера, рецепт с фото:

Яйца помещены в миску

1. В глубокую миску влейте яйца и добавьте щепотку соли.

Сыр натерт на терке и добавлен к яйцам

2. Сыр для рецепта берите любой: плавленый, твердый, брынзу и пр. Можно использовать даже несколько сортов. Натрите сыр на мелкой терке и добавьте в миску с яйцами.

Сыр с яйцами перемешан

3. Венчиком или вилкой перемешайте продукты до однородной консистенции. Миксером взбивать яйца не нужно, достаточно их просто перемешать.

Сливочное масло растоплено на сковороде

4. К этому времени на сковороде при среднем жаре растопите сливочное масло. Но следите, чтобы оно не пригорело, иначе омлет будет иметь горелый вкус.

На сковороду вылита яичная масса

5. Вылейте на сковороду яично-сырную массу. Покрутите сковородой во все стороны, чтобы смесь растеклась по всему дну, подобно блинному тесту.Готовый сырный омлет от Джейми Оливера

6. На среднем огне обжарьте яичный блинчик около 1 минуты, а когда он немного схватится, переверните на обратную сторону и сверните пополам, как показано на фото. Готовый сырный омлет от Джейми Оливера сервируйте к столу сразу после приготовления в горячем свежем виде, т.к. готовить его впрок не принято.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить омлет болтунья от Джейми Оливера.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *